Einfamilienhaus zum Kauf269000 €2.299 €/m²4 Zimmer • 117 m² • 118 m² Grundstück
269000 €
2.299 €/m²
4 Zimmer • 117 m² • 118 m² Grundstück
Familienfreundliches Einfamilienhaus - Zentrumsnah in Bad Dürkheim
Merkmale
- 118 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1906
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
2.299,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
297.433 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
28.433 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Dürkheim (67098)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Knappengraben 15, 67433 Neustadt an der Weinstraße
Partnerschaft

Frau und Herr Mayer und RöperDein Kontakt
Online-ID: 268X17UB7P27
Referenznummer: 26-046