Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
329.000 €
6 Zimmer  •  146 m²  •  368 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
329000 €
2.253 €/m²
6 Zimmer  •  146 m²  •  368 m² Grundstück

Teilvermietetes Zweifamilienhaus in Sprockhövel

Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde ca. im Jahr 1928 auf einem ca. 368 m² großen Grundstück errichtet und bietet eine gelungene Kombination aus klassischem Altbaucharakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.
Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Diele und Badezimmer. Die Wohnung ist seit Juni 2015 vermietet.
Das Ober- und Dachgeschoss beherbergt eine großzügige Maisonettewohnung, die insgesamt vier Zimmer, ein Bad, ein Gäste-WC sowie eine Küche umfasst. Durch die Aufteilung über mehrere Etagen entsteht ein angenehmes Wohngefühl mit ausreichend Platz für Familien oder anspruchsvolles Wohnen. Diese Einheit steht zum sofortigen Bezug frei
Das Haus ist vollständig unterkellert und bietet somit zusätzliche Nutz- und Abstellflächen. Abgerundet wird das Angebot durch einen Pkw-Außenstellplatz auf dem Grundstück.
Die Erwärmung der Immobilie und die Warmwasseraufbereitung erfolgen über Gas-Etagenheizungen.
Diese Immobilie überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, den besonderen Charme vergangener Jahrzehnte und ein attraktives Entwicklungspotenzial für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger.

Merkmale

  • 368 m² Grundstück
  • Stellplatz
  • Gäste-WC

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1928
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop