Studio zum Kauf22000 €1.048 €/m²1 Zimmer • 21 m² • 1. Geschoss
22000 €
1.048 €/m²
1 Zimmer • 21 m² • 1. Geschoss
Klein, fein, vermietet - Ihr Einstieg in den Immobilienmarkt
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
22000 €
1.047,62 €/m²
Provision für Käufer
2.380 € inkl. MwSt.
Die Nachweis- und Vermittlungsgebühr beträgt im Erfolgsfall 2.380 € inklusive der derzeit gültigen MwSt. von 19% und ist bei Abschluss der notariellen Beurkundung des Kaufvertrages fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
24.325 €1
Kaufpreis
22.000 €
Kaufnebenkosten
2.325 €
2Notarkosten (1,5%)
330 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
785 €
Grundbucheintrag (0,5%)
110 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Griesen, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Nordstr. 40, 04105 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Herr Ferdinand LöbelDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 259LWS7JCSCD
Referenznummer: 142407369#wXbfel