Doppelhaushälfte zum Kauf205000 €2.733 €/m²4 Zimmer • 75 m² • 501 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
205000 €
2.733 €/m²
4 Zimmer • 75 m² • 501 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
Auftrag dieser Immobilie, Wohnen im neuen Lieblingsort
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- vermietet
- 501 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
205000 €
2.733,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
228.718 €1
Kaufpreis
205.000 €
Kaufnebenkosten
23.718 €
2Notarkosten (1,5%)
3.075 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.318 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.025 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ravensberg, Carinerland (18233)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Buchbinderstraße 19, 18055 Rostock
6 Jahre Partnerschaft
Frau Ramona BoldtDein Kontakt
Online-ID: 26NN5FCYQ6UD
Referenznummer: 1823