Version: 8.26.0Navigation überspringen
395.000 €
3 Zimmer  •  94,1 m²

Maisonette zum Kauf
395000 €
4.200 €/m²
3 Zimmer  •  94,1 m²

Stilvolle Maisonettewohnung in Top-Lage von Hürth Efferen- modern & lichtdurchflutet

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Diese geschmackvoll modernisierte Maisonettewohnung in begehrter Lage von Hürth-Efferen überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einem modernen Ausstattungsstandard auf ca. 94 m² Wohnfläche.

Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet mit 3 Zimmern ideale Voraussetzungen für Singles, Paare oder kleine Familien mit Platzbedarf für Homeoffice, Hobby oder Gäste.

Bereits beim Betreten fällt die helle und freundliche Ausstrahlung der Wohnung sofort auf. Besonders das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Gaube und den damit verbundenen großen, bodentiefen Fensterflächen schafft ein außergewöhnlich offenes und wohnliches Ambiente.

Die großzügige Küche mit Essbereich bietet viel Raum für gemeinsames Kochen, gesellige Abende und den Alltag mit Stil und Komfort.

Ein weiteres Highlight ist das moderne Tageslichtbad, welches zuletzt 2024 teilweise modernisiert wurde. Ausgestattet mit einer großen Badewanne als auch mit einer zeitgemäßen Dusche. Auch für die Unterbringung einer Waschmaschine ist hier bequem Platz vorhanden.

Das geräumige Schlafzimmer befindet sich auf der unteren Ebene und bietet ausreichend Platz für eine harmonische Rückzugsoase. Über die innenliegende Treppe im Flur gelangen Sie in den oberen Maisonette-Bereich, der aktuell als Büro genutzt wird und sich ideal als Homeoffice, Gästezimmer oder kreativer Rückzugsort anbietet. Dieser wurde 2025 in Wohnqualität ausgebaut.