Version: 8.26.0Navigation überspringen
J. Grönke Immobilien - Ihr Haaner Makler
359.000 €
4 Zimmer  •  109,8 m²

Wohnung zum Kauf
359000 €
3.269 €/m²
4 Zimmer  •  109,8 m²

Großzügige 4-Zimmerwohnung mit Garten/Doppelgarage - eine Oase in der Altstadt von Götzenhain

Eine schöne 4-Zimmerwohnung in schöner Lage in der Altstadt von Götzenhain. Diese gut geschnittene und vermietete Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses mit nur 7 Wohnungen.

Der Bonus dieser Wohnung; sie verfügt über zwei Balkone und einen schönen Gartenanteil zur alleinigen Nutzung.

Die Wohnung ist sehr gepflegt, mit hellen Bodenbelägen ausgestattet. Neben einem Gäste-WC gibt es in der Wohnung ein schönes Tageslichtbad mit Badewanne. Im vorderen Bereich der Wohnung befinden sich neben dem Eingangsbereich die Küche mit Zugang zum ersten Balkon und das Hauptbadezimmer. Ein Stück den Flur entlang liegen zwei schöne Schlafzimmer von guter Größe und Schnitt. Den Abschluss bilden das große Wohnzimmer mit Zugang zum zweiten Balkon und das große Elternschlafzimmer.

Bei Interesse an dieser Immobilie freuen wir uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • Bezug: vermietet
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Balkon
  • Gartenanteil, Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1982
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
359000 €
3.269,28 €/m²
Preis pro Stellplatz
21000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Die Provision ist fällig und zahlbar nach dem Notartermin
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 1.250,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
400.536 €1
Kaufpreis
359.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.540 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.816 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wallstraße 17GötzenhainDreieich (63303)
Ruhig in der Altstadt von Götzenhain gelegen. Die Bahn, diverse Einkaufsmöglichkeiten und die Natur sind in wenigen Gehminuten erreichbar.

Dreieich liegt im Städtedreieck Frankfurt-Offenbach-Darmstadt, in unmittelbarer Nähe des Rhein-Main Flughafens. Darüber hinaus bietet Dreieich alles was man zum Leben und Arbeiten braucht: Sie finden in Dreieich neben verschiedenen Räumlichkeiten für Kongresse und Tagungen, einem abwechslungsreichen Gastronomieangebot und einer großen Auswahl an Hotels und Pensionen ebenso vielfältige Einkaufsmöglichkeiten, ein umfassendes Bildungsangebot, zahlreiche Sport- und Freizeitmöglichkeiten sowie ein attraktives Kultur- und Veranstaltungsprogramm.
Über die nahe gelegenen Autobahnanschlüsse A3, A5 und A661 ist eine gute Anbindung gewährleistet.

Weitere Informationen

Sonstiges Zu diesem Angebot liegt ein ausführliches Exposé mit weiteren Detailinformationen und vollständiger Objektadresse vor, das Sie gerne bei uns anfordern können.