Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
439.000 €
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  842 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
439000 €
2.350 €/m²
5 Zimmer  •  186,8 m²  •  842 m² Grundstück

Renoviertes Einfamilienhaus mit weitläufigem Gartengrundstück in beliebter Lage von Burgsteinfurt

PLATZ SATT - EINZIEHEN - WOHLFÜHLEN!

Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 wurde im Jahr 1963 durch einen kleinen Anbau erweitert und präsentiert sich heute, nach umfangreichen Sanierungen in den Jahren 2017 und 2018, als familienfreundliches Zuhause! Auf ca. 187 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, sodass Rückzugsorte ebenso möglich sind wie gemeinsames Familienleben.

Besonders einladend zeigt sich der komfortable Wohn- und Essbereich, der durch große Fensterflächen viel Tageslicht erhält und mit einem Kamin einen natürlichen Mittelpunkt für ruhige Abende schafft. Die offene Raumgestaltung ermöglicht, dass sich Spielen, Lesen und gemeinsames Essen gut miteinander verbinden lassen. Die separat gelegene moderne Küche wurde im Jahr 2018 erneuert und ist im Kaufpreis enthalten. Im Erdgeschoss stehen zudem ein Gäste-WC mit kleiner Dusche, sowie ein weiteres Zimmer, das sich flexibel als Büro, viertes Schlafzimmer oder auch als Spielzimmer nutzen lässt zur Verfügung.
...
Weitere Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie über das Kopieren der nachfolgenden Adresse unserer Webseite: www.volksbank-immobilien.info/immobilienangebote/?sort=rank&cid=21487

Merkmale

  • Bezug: kurzfristig
  • 842 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • offener Kamin
  • Terrasse
  • Garage
SANIERUNGEN 2017 / 2018: