Wohnung zum Kauf238000 €2.615 €/m²3 Zimmer • 91 m²
238000 €
2.615 €/m²
3 Zimmer • 91 m²
Großzügige 3 Zi.-Wohnung m. Wintergarten u. Aufzug in ruhiger Zentrumslage
Merkmale
- vermietet
- Veranda
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1998
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
238000 €
2.615,38 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. gesetzl. MwSt. (=3,57 %)
Geschätzte Gesamtkosten
258.230 €1
Kaufpreis
238.000 €
Kaufnebenkosten
20.230 €
2Notarkosten (1,5%)
3.570 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.330 €
Provision für Käufer (3%)
7.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.190 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Deggendorf (94469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Westlicher Stadtgraben 7A, 94469 Deggendorf
10 Jahre Partnerschaft
Mario MühlbacherDein Kontakt
Online-ID: 24CJA28XYLLD
Referenznummer: 406