Einfamilienhaus zum Kauf375000 €2.980 €/m²7 Zimmer • 125,8 m² • 333 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
375000 €
2.980 €/m²
7 Zimmer • 125,8 m² • 333 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Flexibel Wohnen: Gepflegtes Haus mit separater Wohneinheit und vielseitiger Nutzung!
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 333 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieFertighaus
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
2.980,21 €/m²
Provision für Käufer
3 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
406.875 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
31.875 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.125 €
Provision für Käufer (3%)
11.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Helmstadt (97264)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Juliuspromenade 66, 97070 Würzburg
Partnerschaft

Herr Alexander WichmannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26GC2N59T53H
Referenznummer: 44170107-1012079