Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Helmstadt, 97264

Neu
460.956 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
396 m² Grundstück
Holzkirchhausen, Helmstadt (97264)
Daten folgen.
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 253,2 m² 439 m² Grundstück Helmstadt 97264
Neu
879.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253,2 m²
·
439 m² Grundstück
Helmstadt (97264)
Zum Verkauf steht ein modernes und sehr gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2015, das sich in einem neuwertigen Zustand präsentiert und ohne nennenswerten Renovierungsaufwand bezogen werden ka...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 125,8 m² 333 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Helmstadt 97264
375.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125,8 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Helmstadt (97264)
Dieses laufend modernisierte Wohnhaus überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem gepflegten Gesamtbild. Insgesamt stehen drei Stellplätze zur Verfügung, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 210 m² 5.020 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Helmstadt 97264
Neu
298.000 € 1.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
5.020 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Helmstadt (97264)
Kurzbeschreibung Geräumige DHH in Helmstadt mit Garage Objekt Diese hübsche DHH ist sehr vielfältig nutzbar. Ob als Mehrgenerationenhaus mit 2-3 getrennten Wohnungeinheiten oder als geräumiges EFH fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 194 m² 714 m² Grundstück Helmstadt 97264
389.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194 m²
·
714 m² Grundstück
Helmstadt (97264)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 194 m² und zusä...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 149 m² 283 m² Grundstück Helmstadt 97264
219.000 € 1.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
283 m² Grundstück
Helmstadt (97264)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Helmstadt. Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Familien mit größerem Platzbedarf als auch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmstadt, 97264
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.274 € 6 Zimmer 175 m² 615 m² Grundstück Holzkirchen 97292
309.274 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
615 m² Grundstück
Holzkirchen (97292)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.599 € 4 Zimmer 115 m² 615 m² Grundstück Holzkirchen 97292
276.599 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
615 m² Grundstück
Holzkirchen (97292)
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.632 € 5 Zimmer 168 m² 615 m² Grundstück Holzkirchen 97292
311.632 € 1.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
615 m² Grundstück
Holzkirchen (97292)
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 293.229 € 3 Zimmer 108 m² 615 m² Grundstück Holzkirchen 97292
293.229 € 2.715 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
615 m² Grundstück
Holzkirchen (97292)
Frau Miriam Hilfer
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 180 m² 822 m² Grundstück Holzkirchen 97292
325.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
822 m² Grundstück
Holzkirchen (97292)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1969 bietet mit rund 180 m² Wohnfläche, sieben Zimmern und zwei getrennten Wohneinheiten ideale Voraussetzungen für Familien mi...
Frau Miriam Hilfer
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.004 m² Grundstück Neubrunn 97277
450.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.004 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Dieses großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch eine durchdachte Architektur und außergewöhnlich vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 1.004 m²...
Frau Kerstin Flach
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 289 m² 1.037 m² Grundstück Uettingen 97292
795.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
1.037 m² Grundstück
Uettingen (97292)
Sehr geehrte Interessentinnen und Interessenten Wir freuen uns, Ihnen diese repräsentative, ruhig gelegene Villa mit Pool, Heimkino und Sauna im schönen Uettingen vorstellen zu dürfen - Wohnen auf hö...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 472.970 € 8 Zimmer 262,4 m² 425 m² Grundstück Unteraltertheim Altertheim 97237
Neu
472.970 € 1.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
425 m² Grundstück
Unteraltertheim, Altertheim (97237)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Altertheim bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Die großzügige Wohnfläche von 262,37 m² verteilt sich auf 6 Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 136,8 m² 375 m² Grundstück Neubrunn 97277
599.000 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136,8 m²
·
375 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im idyllischen Neubrunn! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen modernen Wohnkomfort und ist darauf ausgelegt, als perfekter Erstbezug zu dienen. Mit e...
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 240 m² 565 m² Grundstück frei ab sofort Uettingen 97292
399.000 € 1.663 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uettingen (97292)
Herr Vitali Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.014 m² Grundstück Neubrunn 97277
519.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Dieses attraktive Wohnhaus in ruhiger Wohnlage von Neubrunn bietet großzügige Wohnflächen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und einen liebevoll angelegten, eingewachsenen Garten mit viel Privatsphäre. ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.520 € 7 Zimmer 238,6 m² 413 m² Grundstück Unteraltertheim Altertheim 97237
Neu
485.520 € 2.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
413 m² Grundstück
Unteraltertheim, Altertheim (97237)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Altertheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen auf einem 413 m² g...
Haus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 180 m² 713 m² Grundstück frei ab sofort Neubrunn 97277
348.000 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubrunn (97277)
Kurzbeschreibung 1-2 Familienhaus in ruhiger Wohnstaße im Ort Neubrunn Objekt Die beiden Wohnetagen sind geräumig und jeweils gut für eine Familie nutzbar. Das Haus ist voll unterkeller und dort, sow...
Herr Kilian Krämer
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 15 Zimmer 488 m² 871 m² Grundstück Üttingen 97292
470.000 € 963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
488 m²
·
871 m² Grundstück
Üttingen (97292)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus in Üttingen bietet eine hervorragende Kombination aus solider Vermietung, flexiblem Nutzungskonzept und weiterem Entwicklungspotenzial. Das Objekt überzeugt durch s...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 205 m² 472 m² Grundstück Neubrunn 97277
Neu
540.000 € 2.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
472 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Neubrunn bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 205,03 m² die perfekte Basis für ein modernes und komfortables Wohnen. Auf einem 472 m² gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 215,2 m² 976 m² Grundstück Neubrunn 97277
539.000 € 2.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,2 m²
·
976 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Neubrunn - einem sehr gepflegten Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung, das den perfekten Rahmen für Ihr Familienleben bietet. Das in solider M...
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 94 m² 383 m² Grundstück Neubrunn 97277
399.000 € 4.245 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
383 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Willkommen in Neubrunn - erleben Sie die einmalige Gelegenheit, ein charmantes vollsaniertes Wohnhaus, inklusive einer anhängenden Firma, zu erwerben! Dieses massiv erbaute Haus besticht nicht nur du...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 583.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 531 m² Grundstück Neubrunn 97277
Neu
583.000 € 2.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
531 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Entdecken Sie in Neubrunn eine projektiert geplante Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche und einem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 228 m² 804 m² Grundstück Wüstenzell 97292
299.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
804 m² Grundstück
Wüstenzell (97292)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem ca. 804 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 441.000 € 6 Zimmer 205 m² 472 m² Grundstück Neubrunn 97277
Neu
441.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
472 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Neubrunn bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 205,03 m² viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 472 m² großen Grundstück entstehen zwei Etagen m...
Neu
433.275 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
461 m² Grundstück
Neubrunn (97277)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 158 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Wüstenzell Holzkirchen 97292
299.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wüstenzell, Holzkirchen (97292)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Wüstenzell überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel aus Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und einem herrlichen Blick ins Grüne. Das Haus wird aktuell...
Neu
438.926 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
352 m² Grundstück
Oberaltertheim, Altertheim (97237)
Daten folgen.
Neu
497.136 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
437 m² Grundstück
Remlingen (97280)
Daten folgen .
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?