Mehrfamilienhaus zum Kauf295000 €1.379 €/m²8 Zimmer • 214 m² • 2.513 m² Grundstück
295000 €
1.379 €/m²
8 Zimmer • 214 m² • 2.513 m² Grundstück
Wohnen & Arbeiten vereint - Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit und großem Nebengebäudebestand!
Merkmale
- 2.513 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
1.378,50 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.200,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
326.181 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
31.181 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Münster 28, 37154 Northeim
Partnerschaft

Herr Oliver KirchDein Kontakt
Online-ID: 269W99NHVU8L
Referenznummer: 4258