Wohnung zum Kauf519000 €4.794 €/m²3 Zimmer • 108,3 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.01.2027
519000 €
4.794 €/m²
3 Zimmer • 108,3 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.01.2027
Exklusive Privatsphäre: ganze Etage, 3-Zi-Altbauwohnung mit Balkon! Bezugsfrei 01/2027!
Merkmale
- frei ab 01.01.2027
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1905
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
519000 €
4.793,57 €/m²
Hausgeld
399.49 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.147,81 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.773,72 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.773,72 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
579.048 €1
Kaufpreis
519.000 €
Kaufnebenkosten
60.048 €
2Notarkosten (1,5%)
7.785 €
Grunderwerbsteuer (6%)
31.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.528 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kiekebuschstraße 3&5, Köpenick, Berlin (12555)
Über den Anbieter
Kurfürstendamm 11, 10719 Berlin
3 Jahre Partnerschaft

Herr Christian LaschinskyDein Kontakt
Online-ID: 26E5LL9RFCMF
Referenznummer: KIE3-03