Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
264.000 €
4 Zimmer  •  115,4 m²  •  900 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
264000 €
2.288 €/m²
4 Zimmer  •  115,4 m²  •  900 m² Grundstück

Ihr individueller Bungalow in Wasserleben - Modernes Wohnen mit nachhaltiger Effizienz

Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Wasserleben, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 115,41 m² bietet dieses Haus idealen Komfort auf einer Ebene. Das großzügige, 900 m² große Grundstück lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Die offene Raumgestaltung umfasst drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt für Familien und Gäste.

Das Projekt- und Baukonzept setzt auf eine individuelle Umsetzung, die Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit bietet. So können Sie den Grundriss flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen und Ihr Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack planen. Unser erfahrenes Team begleitet Sie dabei von der ersten Skizze bis zur Fertigstellung und sorgt dafür, dass Ihr Traum-Bungalow Wirklichkeit wird.

Merkmale

  • 900 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ausbauhaus inkl.:

- Architektenleistung

- Bodenplatte

- KfW Effizienzhaus 55 im Grundpreis

- geringer Mehrpreis für Effizienzhausstandart 40 bzw. 40+

- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Wärmepumpe

- Versicherungspaket während der Bauphase inkl.

- 3-fach verglaste Fenster inkl. Alurollläden

- Blower- Door- Test

- Kingsize - Geschosshöhe 2,75 m im Grundpreis enthalten

- Komplettausstattung von Heizung bis Boden/-Wandbeläge

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
264000 €
2.287,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
282.480 €1
Kaufpreis
264.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.960 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.320 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wasserleben (38871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant- das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Der Grundstückspreis ist im Angebot NICHT mit einkalkuliert. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten.
Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich!

Natürlich können wir ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten.

Weitere Informationen

Sonstiges Bauen mit allkauf Haus bedeutet:

- individuelle und professionelle Beratung
- Mitgestaltung beim Grundriss
- Bauen mit Profis - über 40 Jahre Markterfahrung
- Festpreisgarantie 15 Monate
- kurze Montagezeiten
- professionelle Betreuung bei der Finanzierung
- Unterstützung bei der Inanspruchnahme möglicher Fördergelder
- Ausbaustufe wählbar von Ausbauhaus bis schlüsselfertig

Bei Interesse vereinbaren Sie am besten heute noch einen Termin, unser Team ist gern auch am Wochenende für Sie da!

Thomas Ertmer
Büro Halberstadt