Ihr maßgeschneidertes Traumhaus - Flexibilität trifft auf Energieeffizienz und Qualität!
Willkommen in Ihrem individuellen Zuhause! Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre eigenen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung einzubringen. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familie und Gäste. Der Energietyp entspricht dem KfW 40 Standard, was für eine besonders energieeffiziente und nachhaltige Bauweise steht. Dieses Haus ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein Lebenskonzept, das Ihnen viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung lässt und dabei höchste Qualitäts- und Umweltstandards erfüllt.
Merkmale
513 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
356149 €356.149 €
2.617,40 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
399.137 €1
Kaufpreis
356.149 €
Kaufnebenkosten
42.988 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.342 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.715 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.781 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Straß, Hürtgenwald (52393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hürtgenwald, eine charmante und naturnahe Gemeinde, die eine perfekte Kombination aus ruhigem Wohnen und guter Infrastruktur bietet. In der Umgebung finden Sie vielfältige Freizeitmöglichkeiten in der Natur, von Wanderungen bis zu Ausflügen in nahegelegene Erholungsgebiete.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
?? Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
allkauf Haus GmbH - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/leonie-herrmann
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen