WG-Zimmer zum Kauf174000 €3.164 €/m²2 Zimmer • 55 m² • frei ab sofort
174000 €
3.164 €/m²
2 Zimmer • 55 m² • frei ab sofort
Bezaubernde 2-Zi. Dachgeschoss Wohnung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
174000 €
3.163,64 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
190.321 €1
Kaufpreis
174.000 €
Kaufnebenkosten
16.321 €
2Notarkosten (1,5%)
2.610 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.700 €
Provision für Käufer (2,38%)
4.141 €
Grundbucheintrag (0,5%)
870 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Wildbad (75323)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Schönblickweg 55/1, 75323 Bad Wildbad
Partnerschaft
Alexander SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 25WZ3RNF5IJD