Wohnung zum Kauf249000 €2.929 €/m²3 Zimmer • 85 m² • 4. Geschoss
249000 €
2.929 €/m²
3 Zimmer • 85 m² • 4. Geschoss
Großzügiger Balkon & viel Freiraum - Helle Wohnung mit besonderem Wohngefühl (Variante)
Merkmale
- Bezug: sofort
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1995
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.929,41 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Hausgeld
257.57 €
Provision für Käufer
3.57%
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
275.319 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
26.319 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amorbach, Neckarsulm (74172)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dreischeibenhaus 1, 40213 Düsseldorf
Partnerschaft
Herr Gökhan GökgözDein Kontakt
Online-ID: 261N7KBD39PG
Referenznummer: HA2630205