Maisonette zum Kauf449000 €2.627 €/m²4,5 Zimmer • 170,9 m² • 2. Geschoss
449000 €
2.627 €/m²
4,5 Zimmer • 170,9 m² • 2. Geschoss
Exklusive Maisonettewohnung in perfekter Lage - hell, großzügig und ein Zuhause zum Wohlfühlen
Merkmale
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
2.626,96 €/m²
Hausgeld
378 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
503.194 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
54.194 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

St. Tönis, Sankt Tönis (47918)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktstraße 8, 47798 Krefeld
Partnerschaft
Frau Ann - Kathrin RheingansDein Kontakt
Online-ID: 26N4PM8AKCBG
Referenznummer: 26052003