Charmante 2-Zimmer-Wohnung im Zentrum Markt Erlbachs zu Verkaufen
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen von Markt Erlbach, in einem gut gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1900. Mit einer Wohnfläche von 44,28 m² und einer praktischen Raumaufteilung ist dieses gemütliche Appartement ideal für Singles oder Paare. Es umfasst ein komfortables Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und befindet sich im 3. Stock eines 3-stöckigen Gebäudes. Die letzte Renovierung erfolgte im Jahr 2013, was der Wohnung einen zeitgemäßen Touch verleiht und sie bereit für Ihr neues Leben macht.
Merkmale
frei ab sofort
Dachgeschoss, 3. Geschoss
Kochnische
Bad mit Fenster
Bodenbelag: Laminat
Fenster: Kunststoff
Die Wohnung bietet zahlreiche angenehme Annehmlichkeiten, einschließlich einer funktionalen Küche und einem gut ausgestatteten Badezimmer. Das gepflegte Gebäude sorgt für eine einladende Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist unmöbliert, was Ihnen die Freiheit lässt, Ihren persönlichen Stil zu verwirklichen und jeden Raum nach Ihren Wünschen zu gestalten.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1900
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
99500 €99.500 €
2.247,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Innen und Außenprovision
Geschätzte Gesamtkosten
108.526 €1
Kaufpreis
99.500 €
Kaufnebenkosten
9.026 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.493 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.483 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.552 €
Grundbucheintrag (0,5%)
498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Markt Erlbach (91459)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieses Objekts spricht vor allem junge Berufstätige und Paare an, die Wert auf eine Kombination aus Komfort und guter Erreichbarkeit legen. Nur wenige Gehminuten entfernt befindet sich der nächste EDEKA Supermarkt, ideal für Ihre täglichen Einkäufe. Für kulinarische Erlebnisse finden Sie fußläufig mehrere Restaurants, ideal für gemütliche Abendessen oder schnelle Snacks.
Für Pendler bietet die Nähe zur Tangentialen Anbindung eine bequeme Erreichbarkeit: die nächstgelegene Bushaltestelle befindet sich nur 260 Meter entfernt, während der Bahnhof Markt Erlbach in einer praktischen Entfernung von 700 Metern liegt. Dies gewährleistet, dass Sie sowohl die Vorteile des ländlichen Lebens als auch eine reibungslose Verbindung zu größeren Städten genießen können.
Weitere Informationen
Sonstiges
Zusammenfassend bietet diese Wohnung ein ideales Preis-Leistungs-Verhältnis in einer attraktiven Lage, die Komfort und Bequemlichkeit vereint. Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und Ihre neue Wohnung zu entdecken – ein Ort, der auf Sie wartet!