Luxusvilla am Meer mit Pool, Privatstrand und unvergleichlichem Blick auf den Golf von Amvrakikos!
Luxuriöse Villa am Meer mit einer Wohnfläche von262 m², mit Privatstrand auf einem großen Grundstück von 10.969 m² und mit einem unvergleichlichen Blick auf den Golf von Amvrakikos.
Die Villa wurde 2001 erbaut und 2020 komplett überhollt/renoviert. Sie verfügt über ein modernes Design und erstreckt sich über 2 Ebenen.
Im Erdgeschoss gibt es ein geräumiges Wohnzimmer, das eine elegante Küche mit einer Kochinsel und einem gemütlichen Kamin umfasst, zusammen mit zwei Schlafzimmern mit eigenem Bad und einem Abstellraum.
Im Obergeschoss befinden sich drei weitere Schlafzimmer, zwei davon mit eigenem Bad, sowie ein großer Marmorbalkon mit unbegrenztem und ungehindertem Meerblick.
Im Außenbereich verfügt die Villa über eine große Terrasse, die einen Infinity-Salzwasserpool und einen Whirlpool umgibt, einen wunderschönen Garten mit Bäumen und Pflanzen sowie eine voll ausgestattete Außenküche mit Holzofen, Grill und gemütlicher Sitzecke.
Darüber hinaus verfügt die Villa über direkten Zugang zu einem Privatstrand mit kristallklarem Wasser und einem kleinen Bootssteg, der sich ideal zum Sonnenbaden oder Genießen des Wassers eignet.
Merkmale
10.969 m² Grundstück
Balkon
Terrasse
2 Stellplätze: 2 Garagen
Kabelanschluss
Ferienhaus, Kapitalanlage, Geeignet für professionelle Nutzung, Touristische Vermietung.
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2001
Preisdetails
Kaufpreis
1750000 €1.750.000 €
6.679,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Lage
Spartos- Ätolia- Akarnania (30500)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Anwesen befindet sich in einer ausgezeichneten Lage, nur 5 km. Von den örtlichen Annehmlichkeiten ist die Villa 20 Autominuten vom Flughafen Aktion und 25 Minuten von Lefkada entfernt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Villa ist als ständiger Wohnsitz am Meer, aber auch als Anlageobjekt vorgesehen.
Stichworte
Nutzfläche: 262,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Balkone: 2, Anzahl Terrassen: 2, 2 Etagen, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 5.00, Distanz zum Flughafen: 30.00, Distanz zur nächsten Gaststätte: 5.00, Distanz vom Zentrum: 30.00