Einfamilienhaus zum Kauf498000 €2.413 €/m²4 Zimmer • 206,4 m² • 1.064 m² Grundstück
498000 €
2.413 €/m²
4 Zimmer • 206,4 m² • 1.064 m² Grundstück
Großes Einfamilienhaus mit Innenpool in Suckow
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.064 m² Grundstück
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1998
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
2.413,38 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
555.619 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
57.619 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.880 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Suckow, Güstrow - Suckow (18273)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gleviner Straße 33, 18273 Güstrow
3 Jahre Partnerschaft

Herr Lars EhlersDein Kontakt
Online-ID: 25AEB3JTV7P4
Referenznummer: 0-900004648