Einfamilienhaus zum Kauf390000 €1.773 €/m²6 Zimmer • 220 m² • 2.700 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
390000 €
1.773 €/m²
6 Zimmer • 220 m² • 2.700 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Liebhaberobjekt in schöner Landschaft
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 2.700 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Garagen, Außen-Stellplatz
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1840
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €
1.772,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
431.223 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
41.223 €
2Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Plütscheid (54597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berliner Straße 12, 54634 Bitburg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Hubert FranzenDein Kontakt
Online-ID: 26BC34GYYF3K
Referenznummer: 6413#IQbEG