Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Plütscheid, 54597

Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 220 m² 2.700 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Plütscheid 54597
Neu
390.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Plütscheid (54597)
# Ehemaliger Bauernhof mit stilvoller Wohnkultur in idyllischer Fast-Alleinlage der Südeifel Inmitten der reizvollen Landschaft der Südeifel, eingebettet in eine naturnahe Waldrandlage und nahezu ohn...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 120 m² 467 m² Grundstück Plütscheid 54597
99.000 € 825 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
467 m² Grundstück
Plütscheid (54597)
Wohnhaus mit Ökonomiegebäuden und Grundstück in ruhiger Lage von Plütscheid Objekt: Es handelt sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit angebauten Wirtschaftsgebäuden, dass ursprünglich im Jahr ca. 1930...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plütscheid, 54597
Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Haus zum Kauf 318.000 € 5 Zimmer 130 m² 5.650 m² Grundstück Heilenbach 54636
318.000 € 2.446 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
5.650 m² Grundstück
Heilenbach (54636)
*** Hier wartet ein wahres Herzensprojekt auf Sie *** Ein ehemaliger Bauernhof in schöner Ortsrandlage, umgeben von Wiesen, Feldern und einem kleinen Bachlauf am Grundstücksende. Wer Ruhe, Natur und ...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 198 m² 790 m² Grundstück Lambertsberg 54649
698.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
790 m² Grundstück
Lambertsberg (54649)
*** wenn DESIGN und LIEBE zum DETAIL aufeinander treffen, entsteht ein TRAUMHAUS *** **************************************************** Ein perfektes Haus gibt es denke ich nicht wirklich, wir find...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 13 Zimmer 288 m² 66.225 m² Grundstück Gesotz, Gem Hargarten 54597
598.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
288 m²
·
66.225 m² Grundstück
Gesotz, Gem Hargarten (54597)
Die hier angebotenen Immobilien bestehen aus zwei einseitig angebauten Einfamilienhäusern mit getrennten Eingängen, einer angebauten Garage mit drei Stellplätzen, einer Scheune sowie einer im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 189 m² 1.076 m² Grundstück Feuerscheid 54597
359.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
1.076 m² Grundstück
Feuerscheid (54597)
Willkommen in diesem liebevoll sanierten Einfamilienhaus, das ländlichen Charme und moderne Annehmlichkeiten perfekt miteinander verbindet. Diese einzigartige Immobilie bietet nicht nur ein behaglich...
Haus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 327 m² 3.604 m² Grundstück frei ab sofort Niederpierscheid 54649
375.000 € 1.147 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
3.604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederpierscheid (54649)
Familienfreundliches, modernisiertes Haus, auf großem Grundstück, in Niederpierscheid. Wohnen mit Raum, Stil und vielen Möglichkeiten Willkommen in Niederpierscheid – dort, wo Ruhe, Natur und Lebensq...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 68 m² 785 m² Grundstück Oberweiler 54636
325.000 € 4.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
785 m² Grundstück
Oberweiler (54636)
Modernes Mikrohaus – maximaler Wohnkomfort auf 68 m² Dieses exklusive Mikrohaus steht für eine neue Generation des Wohnens und ist aktuell dabei, den deutschen Markt zu erobern. Auf nur 68 m² vereint...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 3 Zimmer 68 m² 696 m² Grundstück Hauptstraße Oberweiler 54636
318.000 € 4.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
696 m² Grundstück
Hauptstraße, Oberweiler (54636)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 414.850 € 4 Zimmer 160 m² 705 m² Grundstück Oberweiler 54636
414.850 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
705 m² Grundstück
Oberweiler (54636)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.985 € 3 Zimmer 68 m² 1.225 m² Grundstück Hauptstraße 0 Oberweiler 54636
302.985 € 4.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1.225 m² Grundstück
Hauptstraße 0, Oberweiler (54636)
Entdecken Sie dieses charmante Mikrohaus in der Hauptstraße von Oberweiler, das eine Gesamtfläche von etwa 68 m² bietet und sich ideal für zeitgemäßes Wohnen eignet. In diesem liebevoll gestalteten Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.677 € 5 Zimmer 113,2 m² 736 m² Grundstück Hauptstraße 0 Oberweiler 54636
477.677 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
736 m² Grundstück
Hauptstraße 0, Oberweiler (54636)
Entdecken Sie dieses attraktive Einfamilienhaus im idyllischen Oberweiler! Dieses großzügige Zuhause bietet eine Fläche von 113,15 m² und umfasst beeindruckende 5 Zimmer sowie 2 Badezimmer und 2 Toil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.472 € 6 Zimmer 158 m² 695 m² Grundstück Oberweiler 54636
446.472 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
695 m² Grundstück
Oberweiler (54636)
Danhaus steht für individuelle skandinavische Häuser mit Klinker-, Holz- oder Putzfassade. Mit mehr als 10.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ganz pers...
Einfamilienhaus zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 35 m² 140 m² Grundstück Waxweiler 54649
63.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
140 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Gepflegtes und ausgestattetes vermietetes Ferienhaus auf ca. 140 m² Grundstück in einem Ferienpark in Waxweiler. Grundstück: Die Gebäude- und Freifläche dieses Grundstückes beträgt ca. 140 m². Das Gr...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 5 Zimmer 156 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
361.000 € 2.314 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 276.809 € 3 Zimmer 112,6 m² 600 m² Grundstück Schleid 54636
Neu
276.809 € 2.457 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
600 m² Grundstück
Schleid (54636)
- Kein Haus von der Stange - hier wohnt Originalität! - 112,64 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen - mehr Raum, mehr Wirkung. - Riesige Fensterfronten: Sonnenlicht satt, Blickfang garantiert. - Z...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 222 m² 780 m² Grundstück Ehlenz 54636
335.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
222 m²
·
780 m² Grundstück
Ehlenz (54636)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie in Ehlenz! Diese geräumige Familienwohnung in der Sportplatzstraße bietet auf 222 m² großzügigen Wohnraum für Ihre Familie. Mit insgesamt 7 Zimmern, 3 Bädern,...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 10 Zimmer 153 m² 125 m² Grundstück Waxweiler 54649
340.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
153 m²
·
125 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Diese Immobilie befindet sich in erhöhter Ortslage und bietet eine praktische Raumaufteilung mit insgesamt drei Einheiten. Im Erdgeschoss befinden sich heute vier Räume, die zur Zeit als Lager benutz...
Haus zum Kauf 306.219 € 4 Zimmer 123,2 m² 800 m² Grundstück Waxweiler 54649
306.219 € 2.485 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
800 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
- Solarenergie satt - Sonne tanken, Stromkosten senken! - Ihr Garten, Ihr Kraftort - Freiheit zum Durchatmen. - Doppelhaushälfte? Mehr als ein Zuhause - zeigen Sie Profil! - 123,24 m² Wohnkomfort auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 60 m² 98 m² Grundstück Waxweiler 54649
148.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
98 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Top-Zustand und niedriger Grundsteuer zu verkaufen! Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1960 bietet eine perfekte Kombination a...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 5 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
337.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 98 m² 660 m² Grundstück Lasel 54612
175.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
660 m² Grundstück
Lasel (54612)
In schöner, ruhiger Höhenlage des Ortes Lasel gelegen, eröffnet dieses gepflegte Einfamilienhaus einen beeindruckenden Blick über das Tal der Nims. Hier verbinden sich Ruhe, Natur und eine spürbar ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 78 m² 251 m² Grundstück Waxweiler 54649
129.500 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
251 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Wunderschönes saniertes massives Ferienhaus für 6 Personen in sehr ruhiger Lage mit ca. 251 m² Grundstück in einem Ferienpark in Waxweiler. Grundstück: Die Gebäude- und Freifläche dieses Grundstückes...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 280 m² 2.761 m² Grundstück Waxweiler 54649
369.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
2.761 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in bester Lage von Waxweiler, das mit einem herrlichen Blick über das Prümtal und den Ort selbst beeindruckt. Das 1980 erbaute Anwesen verfügt über ca. 280?...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 98 m² 730 m² Grundstück Niederweiler 54636
125.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
730 m² Grundstück
Niederweiler (54636)
Eine besondere Immobilie aus dem Baujahr 1883 steht in zentral Ortslage von Niederweiler und lädt zu einer Zeitreise in die Vergangenheit ein. Das Bauernhaus besticht durch historischen Charme und wa...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 451.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 712 m² Grundstück Schleid 54636
451.900 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
712 m² Grundstück
Schleid (54636)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 38 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
75.000 € 1.974 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
In schön gelegenem Ferienort, der Ferienpark liegt in ruhiger Waldrandlage mit herrlichem Weitblick über den Ferienort Waxweiler. Bungalow, Bj. ca. 1975, nicht unterkellert, Sanierung in 2021. Der Bu...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Waxweiler 54649
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.900 € 5 Zimmer 200 m² 712 m² Grundstück Schleid 54636
511.900 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
712 m² Grundstück
Schleid (54636)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Bungalow zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 95 m² 1.491 m² Grundstück Schleid 54636
184.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
1.491 m² Grundstück
Schleid (54636)
***Moderner Bungalow in ruhiger Ortsrandlage - Wohnen auf ca. 1.490 m² Grundstück in Schleid** Dieser gepflegte Bungalow wurde in den Jahren 2004 / 2005 in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?