Doppelhaushälfte zum Kauf476549 €3.738 €/m²4 Zimmer • 127,5 m² • 325 m² Grundstück
476549 €
3.738 €/m²
4 Zimmer • 127,5 m² • 325 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Pfinztal - Ihr Traumhaus, maßgeschneidert und zukunftssicher
Merkmale
- 325 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
476549 €
3.737,93 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
526.920 €1
Kaufpreis
476.549 €
Kaufnebenkosten
50.371 €
2Notarkosten (1,5%)
7.148 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.827 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.013 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.383 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berghausen, Pfinztal (76327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Kristijan ZekanDein Kontakt
Online-ID: 267WPUI749GG
Referenznummer: 2026-04-25_PT_D7