Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Pfinztal, 76327

Haus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 168 m² 182 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
Neu
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
182 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Terrasse, Keller/vollunterkellert...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1.071 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal / Wöschbach 76327
439.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1.071 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Dieses Haus aus dem Jahr 1963 liegt in schöner Hanglage und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.071 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Bereits der große Vorgarten sorgt für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 154,7 m² 329 m² Grundstück Söllingen Pfinztal 76327
425.000 € 3.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
329 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit zeitgemäßer Technik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1937 errichtet, wurde die Immobi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7,5 Zimmer 191 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinbach Pfinztal 76327
549.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das Haus besticht durch seine erstklassige Lage am Ortsrand von Pfinztal und bietet gleichzeitig eine hervorragende Anbindung an die A8, die Sie in nur wenigen Minuten erreichen. Die nette Nachbarsch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.013 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
740.000 € 7.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.013 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Wohnhaus mit historischem Ursprung aus dem Jahr 1910, das auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.013 m² steht. Das Anwesen bietet n...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 634.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 150 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Berghausen Pfinztal 76327
634.000 € 4.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Berghausen, Pfinztal (76327)
Willkommen Zuhause - dort, wo Kinder im Garten spielen, gemeinsame Abende auf der Terrasse stattfinden und ein Haus zum Lebensmittelpunkt der ganzen Familie wird. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in...
Frau Iuliana Scherf
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 180 m² 698 m² Grundstück Söllingen Pfinztal / Söllingen 76327
340.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
698 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
Zentrale Innerortslage von Söllingen Kulturdenkmal: Wohnen mit Geschichte und Charme Bestehend aus: - Historisches Fachwerkhaus-Juwel - zweite Haushälfte, sanierungsbedürftig - zusätzlicher Bauplatz ...
Frau Leonie Mo Erbe
RockHold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 457 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal 76327
350.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
457 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal (76327)
Sie sind auf der Suche nach einem Ein- bis Zweifamilienhaus? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmö...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 7 Zimmer 170 m² 730 m² Grundstück Söllingen Pfinztal / Söllingen 76327
687.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
730 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
Dieses im Jahr ca. 1973 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche und einem ca. 730 m² großen Grundstück ein Zuhause mit viel Platz, Komfort und Ruhe. Die Immob...
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 147,9 m² 190,9 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe-Hohenwettersbach 76228
749.000 € 5.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,9 m²
·
190,9 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe-Hohenwettersbach (76228)
5 Zimmer in ruhiger und exklusiver Lage! Willkommen in Ihrem neuen Wohn(t)raum. FALC Immobilien stellt Ihnen dieses schicke Reihenmittelhaus im schönen Karlsruhe OT Hohenwettersbach vor. Das Haus in ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 8 Zimmer 219 m² 638 m² Grundstück Söllingen Pfinztal / Söllingen 76327
585.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
219 m²
·
638 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
Großes Haus mit Traumaussicht direkt am Ortsrand! -Damit Sie die Lage so richtig genießen können, gibt es auf jeder Etage großzügige Balkone und/oder Terrassen. Frei stehendes Einfamilienhaus mit gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 12 Zimmer 355 m² 847 m² Grundstück Söllingen Pfinztal 76327
1.490.000 € 4.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
355 m²
·
847 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
In attraktiver Lage von Pfinztal präsentiert sich diese hochwertige Villa mit einem Zweifamilienhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 2023 kernsaniert und in in massiver Bauweise neu errichtet - entspreche...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 189 m² 377 m² Grundstück Kleinsteinbach Pfinztal 76327
749.000 € 3.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
377 m² Grundstück
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
In zentraler und gewachsener Wohnlage von Pfinztal-Kleinsteinbach befindet sich dieses gepflegte Zweifamilien-Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1976. Das Haus steht auf einem ca. 377 m² großen Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 14 Zimmer 298,1 m² 769 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal - Wöschbach 76327
889.000 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
298,1 m²
·
769 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal - Wöschbach (76327)
Es gibt Häuser, die beeindrucken. Und es gibt Orte, die berühren. Diese Villa gehört zur zweiten Kategorie. Schon beim Eintreten entfaltet sich eine Atmosphäre, die man sonst nur aus der Toskana kenn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 381.000 € 5 Zimmer 168 m² 182 m² Grundstück Söllingen Pfinztal 76327
Neu
381.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
182 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus in Split-Level-Bauweise (mit versetzten Ebenen) mit integrierter Garage, Baujahr 1978. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 168 m² und ist zusät...
Frau Caroline Pochert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 9 Zimmer 257 m² 805 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal / Wöschbach 76327
740.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus am naturnahen Ortsrand von Pfinztal-Wöschbach - ruhige Lage, freier Blick ins Grüne und ein großzügiges Grundstück mit Garten und Pool. Ursprünglich 1967 in massiver Bauwe...
Immo-Welte GmbH
Haus zum Kauf 488.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.514 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinbach Pfinztal 76327
488.000 € 2.837 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das intakte Haus verfügt über 2 Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine sehr große Wohnküche, Bad mit Dusche und Wanne sowie das Wohn- und Schlafzimmer. Im Obergeschoss nebst Dachgeschoss gi...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 577.873 € 4 Zimmer 133,7 m² 480 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
577.873 € 4.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
480 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² in Pfinztal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu ...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 655.789 € 5 Zimmer 212,6 m² 480 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
655.789 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
480 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Pfinztal, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² auf einem...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 102 m² 654 m² Grundstück Söllingen Pfinztal-Söllingen 76327
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
654 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal-Söllingen (76327)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1929 befindet sich auf einem großzügigen, nach WEG geteilten Grundstück von 654?m² und bietet ca. 102?m² Wohnfläche zur freien Entfaltung. Das Haus liegt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 96 m² 469 m² Grundstück Berghausen Pfinztal / Berghausen 76327
359.000 € 3.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
96 m²
·
469 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal / Berghausen (76327)
2 1/2 geschossiges Wohnhaus mit einer schmalen Einfahrt, einem Schopf und einem großzügigen Garten. Das Wohnhaus ist bis auf die Einfahrt unterkellert und hat ein Satteldach. Die Aufteilung: Hochpart...
Herr Kristijan Zekan
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.519 € 4 Zimmer 129,8 m² 325 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
516.519 € 3.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
325 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Pfinztal bietet Ihnen ein modernes und flexibles Zuhause mit 4.0 Zimmern auf 129,80 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem komf...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Doppelhaushälfte zum Kauf 476.549 € 4 Zimmer 127,5 m² 325 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
476.549 € 3.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
325 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Pfinztal wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 4,0 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen biete...
Gesponsert
Herr Heiko Oeder
Doppelhaushälfte zum Kauf 869.000 € 6 Zimmer 169 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Stupferich Karlsruhe-Stupferich 76228
869.000 € 5.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stupferich, Karlsruhe-Stupferich (76228)
Sie suchen eine neuwertige Immobilie in hochwertige Holzbauweise? Wir können Ihnen eine großzügige Doppelhaushälfte in Stupferich mit schöner Gartenfläche anbieten - ohne Risiko von nicht kalkulierba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 381.000 € 5 Zimmer 168 m² 182 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
Neu
381.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
182 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.783 € 6 Zimmer 192,9 m² 480 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
638.783 € 3.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
480 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Pfinztal bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 192,87...
Argetra GmbH
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
182 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfinztal, 76327
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 177,3 m² 51.258 m² Grundstück Grötzingen Karlsruhe / Grötzingen 76229
1.499.000 € 8.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,3 m²
·
51.258 m² Grundstück
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Seltene Gelegenheit in Karlsruhe! Das Anwesen befindet sich inmitten eines idyllischen Weilers mit insgesamt 7 Bauernhöfen. Das Wohngebäude verfügt derzeit über 2 separate Wohnungen mit einer Gesamtw...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 106,2 m² 190 m² Grundstück Grötzingen Karlsruhe 76229
340.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,2 m²
·
190 m² Grundstück
Grötzingen, Karlsruhe (76229)
Verwandeln Sie Potenzial in Wohnträume! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese Doppelhaushälfte mit individuellem Sanierungsfahrplan in Grötzingen. Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1914 bietet vi...
Herr Konstantin Scherf
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 262,8 m² Grötzingen Karlsruhe / Grötzingen 76229
590.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Perfekte Symbiose aus Wohnen und kreativem Schaffen Geschichtsträchtiges Atelierhaus am Grötzinger Schloss Augustenburg Dieses denkmalgeschützte, einmalige und äußerst faszinierende Künstlerhaus wurd...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8 Zimmer 305 m² 837 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
1.380.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
837 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Haus zum Kauf 8 Zimmer 248 m² 597 m² Grundstück Singen Remchingen / Singen 75196
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
597 m² Grundstück
Singen, Remchingen / Singen (75196)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Remchingen, Singen! Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Wohnfläche im Untergeschoss bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 248 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?