Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei829000 €7.638 €/m²4 Zimmer • 108,5 m² • EG • frei ab sofort
829000 €
7.638 €/m²
4 Zimmer • 108,5 m² • EG • frei ab sofort
BARRIEREFREI NACH BAYBO! Schöne 4-Zimmer-Gartenwohnung mit Südwestausrichtung
Merkmale
- frei ab sofort
- Erdgeschoss
- offene Küche
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
829000 €
7.637,74 €/m²
Preis pro Stellplatz
29900 €
Hausgeld
386 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 29.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
874.595 €1
Kaufpreis
829.000 €
Kaufnebenkosten
45.595 €
2Notarkosten (1,5%)
12.435 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.015 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bürgermeister-Krug-Weg 1, Olching (82140)
Über den Anbieter
Am Hartholz 1, 82239 Alling

Firma Immobilienabteilung VILGERTSHOFER Home GmbHDein Kontakt
Online-ID: 23ZKKL4133T2
Referenznummer: Olching_WE14