Version: 8.26.0Navigation überspringen
239.000 €
2 Zimmer  •  92,2 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
239000 €
2.592 €/m²
2 Zimmer  •  92,2 m²  •  1. Geschoss

+++ Modernes Loft-Feeling im Kern von Osterhofen – Stilvoll nach moderner Revitalisierung +++

+++ Modernes Loft-Feeling im Herzen von Osterhofen – Erstbezug nach hochwertiger Revitalisierung +++

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo moderne Architektur auf urbane Lebensqualität trifft. Diese im Jahr 2021 neu entstandene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 92,19 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines markanten Wohn- und Geschäftshauses. Ursprünglich als großzügige Gewerbeeinheit konzipiert, wurde die Fläche mit höchstem Anspruch an Wohnkomfort und Schallschutz in drei exklusive Wohneinheiten transformiert.

Ein Gebäude im neuen Glanz:

Nicht nur die Wohnung selbst ist neu – das gesamte Gebäude wird aktuell umfassend aufgewertet. Für ein ansprechendes Erscheinungsbild und eine nachhaltige Substanz wird die Fassade komplett erneuert: Hierfür wird der alte Putz vollständig entfernt und durch ein neues, modernes Putzsystem ersetzt, gefolgt von einem frischen Farbanstrich. Zudem wird das Dach des älteren Gebäudeteils komplett saniert. Diese Maßnahmen garantieren Ihnen nicht nur eine optisch repräsentative Adresse, sondern auch eine langfristige Wertbeständigkeit der Immobilie.

Weitere Informationen...

- Neubaustandard 2021: Modernste Technik und hochwertige Materialien sorgen für ein zeitgemäßes Wohngefühl.
- Schall- & Brandschutz: Die Trennwände zu den Nachbareinheiten wurden als spezialisierte Schall- und Brandschutzwände ausgeführt, um maximale Privatsphäre und Sicherheit zu garantieren.