Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.520.000 €
235 m²  •  1.400 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
2520000 €
10.723 €/m²
235 m²  •  1.400 m² Grundstück

Neue moderne Villa - hochwertige Ausstattung und diskrete Eleganz in Mougins

Liegenschaft in einer besonders begehrten Wohngegend von Mougins, in absoluter Ruhe und nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt, diese neue moderne Villa verkörpert eine seltene architektonische Eleganz.

Mit etwa 225 m² Wohnfläche bietet sie eine Südausrichtung und ein lichtdurchflutetes Design, das durch große Fensterfronten alle Bereiche nach außen öffnet.

Die Empfangsräume von etwa 74 m² schaffen eine Atmosphäre, die sowohl raffiniert als auch einladend ist, mit einem großen Wohnzimmer mit Ethanolkamin und einer hochwertigen Küche, ergänzt durch eine Hauswirtschaftsküche.
Die Villa erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet vier Schlafzimmer en-suite, jedes mit eigenem Bad, was Komfort, Privatsphäre und gepflegte Leistungen garantiert.
Im Außenbereich wurde der mediterrane Garten nachhaltig gestaltet, mit Wassereinsparung im Vordergrund. Es gibt einen ideal positionierten Pool, einen Poolhaus sowie eine Pergola, die echte Sommerwohnräume bieten.
Die Ausstattung wird durch eine geschlossene Garage von 35 m² ergänzt, sowie einen großen Parkplatz, der 5 bis 6 Fahrzeuge aufnehmen kann.
Eine moderne Immobilie, die Eleganz, Komfort und Bauqualität vereint, in einer der gefragtesten Gegenden von Mougins.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 1.400 m² Grundstück
  • Badewanne
  • Alarmanlage
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2520000 €
10.723,40 €/m²
Provision für Käufer
5%

Lage

address-icon
Pibonson-Les Faisses-RanguinMougins (06250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Gesamtfläche: 235,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Mougins John Taylor MouginsDein Kontakt
Online-ID: 2617ISQPZVXH
Referenznummer: V1761MGS