Einfamilienhaus zum Kauf1490000 €10.276 €/m²5 Zimmer • 145 m² • 1.593 m² Grundstück • frei ab sofort
1490000 €
10.276 €/m²
5 Zimmer • 145 m² • 1.593 m² Grundstück • frei ab sofort
Energieeffizientes EFH auf 1.593 qm großem Grundstück, ideal für Familien oder Selbstversorger und Naturliebhaber
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.593 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: Carport
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2010
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1490000 €
10.275,86 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Makler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
1.607.412 €1
Kaufpreis
1.490.000 €
Kaufnebenkosten
117.412 €
2Notarkosten (1,5%)
22.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
52.150 €
Provision für Käufer (2,38%)
35.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weng, Fahrenzhausen (85777)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Pfanderling 54, 85778 Haimhausen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Bernhard UmstädterDein Kontakt
Online-ID: 26KM6QUC6J27
Referenznummer: 06828