Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Fahrenzhausen, 85777

Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 139 m² 180 m² Grundstück Unterbruck Fahrenzhausen 85777
640.000 € 4.604 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
180 m² Grundstück
Unterbruck, Fahrenzhausen (85777)
Einfamilienhaus als Mittelhaus eines im Jahr 2001 erbauten 6-Spänners, mit einer gesamt nutzbaren Fläche von ca. 210 m², davon ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf EG, OG und DG. Im Erdgeschoss befind...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 110 m² 251 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
525.000 € 4.773 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
251 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
In einer der beliebtesten Wohngegenden von Fahrenzhausen steht dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1961 zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine massive Ziegelbauweise, die sehr gute Bausubstanz und...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.593 m² Grundstück frei ab sofort Weng Fahrenzhausen 85777
1.490.000 € 10.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weng, Fahrenzhausen (85777)
Sehr geehrte Leser dieses Exposés, Sie wünschen sich ein energieeffizientes Zuhause in natürlicher Umgebung? Einen Garten, in welchem man sein Gemüse selber anbauen kann? Kinder, die auf der Strasse ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 200 m² 845 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen / Großnöbach 85777
990.000 € 4.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen / Großnöbach (85777)
AUSBAUFÄHIGES 2-FAMILIENHAUS IN SCHÖNER UND RUHIGER LAGE VON FAHRENZHAUSEN (ORTSTEIL GROßNÖBACH) Das hier zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus auf einem großen Grundstück (845 m²) befindet sich in g...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5,5 Zimmer 195 m² 700 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
970.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
700 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet all jenen den idealen Lebensmittelpunkt, die sich nach Raum, Struktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sehnen. Auf einem ca. 700 m² großen Grundstück er...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 909.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 303,7 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen 85777
909.000 € 5.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
303,7 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen (85777)
Zum Verkauf steht eine exklusive Doppelhaushälfte in Fahrenzhausen, die ideal für Familien und Paare geeignet ist, die auf der Suche nach einem modernen und komfortablen Zuhause sind. Das Haus, das i...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 639.952 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
639.952 € 4.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Das Home 4 besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept und eine charakteristische Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein multifunktionaler Raum, der Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 845 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen 85777
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen (85777)
In einer ruhigen, gepflegten Wohnlage von Fahrenzhausen erwartet Sie dieses voll erschlossene Grundstück mit 845 m² ein Entwicklungsobjekt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Der vorhandene Mehrf...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.520 € 5 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
520.520 € 4.338 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Gesponsert
Herr Manfred Wieser
Reihenendhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 140 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Neufahrn Neufahrn bei Freising 85375
Neu
740.000 € 5.286 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Dieses im Split-Level-Stil in Ziegelbauweise errichtete Reiheneckhaus bietet einer Familie beste Vorrausetzungen sich hier zu Hause zu fühlen. Bisher vom Eigentümer selbst bewohnt, wurde das Haus ste...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 170 m² 714 m² Grundstück Unterbruck Fahrenzhausen 85777
1.135.000 € 6.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
714 m² Grundstück
Unterbruck, Fahrenzhausen (85777)
MEHR RAUM FÜR DAS, WAS WIRKLICH ZÄHLT. In der idyllischen Umgebung von Fahrenzhausen entsteht Ihr neues Lebensmittelpunkt. Dieses Einfamilienhaus verbindet moderne Architektur mit einer warmen, einla...
Gesponsert
Jürgen Hägele
Reihenmittelhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 140 m² 167 m² Grundstück Eching 85386
820.000 € 5.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
167 m² Grundstück
Eching (85386)
Objektbeschreibung Das ideale Heim mit 6 Zimmern in ruhiger Lage ist perfekt für die junge Familie. Das Reihenmittelhaus mit Südausrichtung wurde 2007 für über EUR 100.000 vollständig renoviert (Elek...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fahrenzhausen, 85777
Einfamilienhaus zum Kauf 1.101.900 € 7 Zimmer 221,3 m² 690 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
1.101.900 € 4.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
690 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau sind nicht nur architektonisch ansprechend. Auch in der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 durch intelligente Planung. Der großzügige Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.900 € 8 Zimmer 231,5 m² 600 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
1.199.900 € 5.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
600 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die kubistische Stadtvilla mit Flachdach beeindruckt mit klaren Linien und schlichten Akzenten. Purismus vom Feinsten. Das kompakte Raumwunder ermöglicht Wohnen auf zwei Ebenen, mit identischen, aber...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.199.900 € 5.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
600 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.025.900 € 5 Zimmer 174 m² 630 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
1.025.900 € 5.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
630 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 908.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 700 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
908.900 € 7.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
700 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Biberbach Röhrmoos 85244
Neu
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberbach, Röhrmoos (85244)
Neubau-XXL Eckhaus, Wohnfläche ca. 132 m², Nutzfläche ca. 178 m² Nutzen Sie das KfW Programm 298 welches für unser Haus zutrifft und sichern Sie sich günstige Zinsen über 10 Jahre. Vorteil für die Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 919.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 670 m² Grundstück Biberbach Dachau 85244
Neu
919.900 € 6.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
670 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Neu
919.900 € 6.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
670 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 922.900 € 5 Zimmer 106 m² 870 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
922.900 € 8.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
870 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 978.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 790 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
978.900 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
790 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.322.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 770 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
908.900 € 7.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
700 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.025.900 € 5.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
630 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Neu
922.900 € 8.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
870 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Neu
978.900 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
790 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.900 € 5 Zimmer 223 m² 800 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.090.900 € 4.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
800 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Neu
1.101.900 € 4.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
690 m² Grundstück
Biberbach, Dachau (85244)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.134.900 € 8 Zimmer 186,4 m² 730 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.134.900 € 6.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
730 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
Neu
1.090.900 € 4.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
800 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Neu
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?