Einfamilienhaus zum Kauf449234 €3.301 €/m²4 Zimmer • 136,1 m² • 816 m² Grundstück
449234 €
3.301 €/m²
4 Zimmer • 136,1 m² • 816 m² Grundstück
Modernes Einfamilienhaus in Andernach - Individuell gestaltbar und energieeffizient
Merkmale
- 816 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
449234 €
3.301,49 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
496.719 €1
Kaufpreis
449.234 €
Kaufnebenkosten
47.485 €
2Notarkosten (1,5%)
6.739 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.462 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.038 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.246 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Miesenheim, Andernach (56626)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Andreas JanzenDein Kontakt
Online-ID: 2647DDJT8HAK
Referenznummer: MYK-25042026-CasaMia1.17