Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofanlage mit großzügigen Stallungen und Scheune in Ortslage von Andernach-Miesenheim. Das Anwesen ist in einem ordentlichen und gepflegtem Zustand. Die Hofanlage ist...
1 / 1
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 3 Einheiten, Wohnfläche: 175m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden
1 / 56
Neu
1.299.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
382,6 m²
·
228 m² Grundstück
Andernach (56626)
Absolute Rarität: Denkmalensemble von 1895 - meisterhaft saniert und ergänzt bis 2020 Dieses denkmalgeschützte Gebäudeensemble verbindet die Strahlkraft eines Altbaus aus dem Ursprungsbaujahr 1895 mi...
Theisen Immobilien Kompetenz
1 / 21
235.000 € 2.136 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
119 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses charmante, teilunterkellerte Reihenendhaus aus der Zeit um 1900 befindet sich im historischen Stadtkern von Andernach und sucht neue Eigentümer. Die Immobilie überzeugt mit ihrer zentralen Lag...
Theisen Immobilien Kompetenz
1 / 31
650.000 € 4.887 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
213 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1898 präsentiert sich als repräsentatives Eckgebäude in zentraler Innenstadtlage von Andernach. Mit seinem historischen Charme, dem charakteris...
1 / 42
220.000 € 948 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
247 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus aus der Gründerzeit befindet sich in zentraler Lage von Andernach. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1905 und steht unter Denkmalschutz, insbesondere aufgrund seiner ...
Theisen Immobilien Kompetenz
1 / 23
498.000 € 3.635 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
90 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Andernach vereint repräsentatives Auftreten mit einer zeitgemäßen, gehobenen Ausstattung und bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und Gewerbe unte...
1 / 40
699.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
325,9 m²
·
704 m² Grundstück
Andernach (56626)
Diese hochwertige Immobilie aus dem Baujahr 2003 überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot, einer gehobenen Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 704 m² großen Grundstüc...
Theisen Immobilien Kompetenz
1 / 23
349.000 € 1.886 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
240 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1973 mit 240 m² Grundstück, präsentiert sich als großzügiges Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf - in attraktiver Lage von Andernach. Auf rund ...
Gesponsert
Privat von eduardschumacher at yahoo.de
1 / 16
522.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
478 m² Grundstück
Rosengarten 27, Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Ein echtes Wohnhighlight in Neuwied: Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine gehobene Ausstattung. Auf ru...
1 / 22
399.000 € 2.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
110 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses schöne Reihenmittelhaus vereint den historischen Charme der Altbausubstanz mit moderner Wohnqualität und überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit. Die Aufteilung in zwei Wohneinheiten erm...
Herr Andreas Janzen
1 / 9
Neu
471.985 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
854 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Andernach bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,01 m² ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Das 854 m² große Grundstück im ruhige...
1 / 10
257.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
135 m² Grundstück
Miesenheim (56626)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² befindet sich auf einem ca. 135 m² großen Grundstück und vereint den Charme eines Hauses aus den 1920er-Jahren mit modernen Wohnak...
Herr Andreas Janzen
1 / 6
Neu
449.234 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
816 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Andernach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Auf einem gro...
1 / 20
345.000 € 2.143 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
161 m²
Hochstraße 8, Andernach (56626)
Zentral-Historisch-Rentabel Ideal für Airbnb: Ferienvermietung mit Stil Auf einen Blick: Wohnfläche: ca. 161 m² Nutzfläche: ca. 30 m² Lage: Hochstr. 8, 56626 Andernach Bezug: frei AUFTEILUNG: EG-1. A...
von privat
1 / 9
545.000 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
235 m²
·
1.226 m² Grundstück
Andernach (56626)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.226 m² großen Grundstück in zentrumsnaher Lage. Das im Jahr 1978 erbaute Haus üb...
1 / 11
269.000 € 3.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
61 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Andernach (56626)
Diese Immobilie beeindruckt durch Ihre außergewöhnliche Nutzbarkeit und kann viele Wünsche wahr werden lassen. Das Gebäude wurde an die historische Stadtmauer gebaut, welche die Rückwand des Hauses b...
1 / 19
229.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
278 m² Grundstück
Kell, Andernach (56626)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Andernach-Kell überzeugt durch seinen modernen Wohnkomfort und die durchdachten Modernisierungsmaßnahmen der letzten Jahre. Auf einer Wohnfläche von 93,71 m² verte...
1 / 14
373.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
1.848 m² Grundstück
Kell, Andernach (56626)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Andernach-Kell und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie das sehr weitläufige Grundstück mit zusätzlichem Nutzungspotenzial. Das ursp...
1 / 12
301.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Andernach, Freidrichsthal (66299)
Flair 148 Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die gerä...
1 / 26
175.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
407 m² Grundstück
Eich, Andernach (56626)
Erdgeschoss: Großzügiger Wohn- und Essbereich, geräumige Küche, Diele, Gäste-WC, Zugang zum Keller; Obergeschoss: Elternschlafzimmer, zwei Kinderzimmer, Ankleideraum, Badezimmer, Loggia. Dachgeschoss...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 58-59 m² pro Wohnung, insgesamt 175,43 m². Es verfügt auch über eine Doppelgarage (25,44 ...
1 / 20
345.000 € 2.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
frei ab sofort
Hochstraße 8, Andernach (56626)
Gesponsert
Frau Geertje Zimmermann-Visser
1 / 12
479.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
3.033 m² Grundstück
Lützing, Brohl-Lützing (56656)
Die Immobilie: "HAUS DREI BIRKEN" wurde in solider Bauweise in 1957 errichtet und bietet Raum und Platz für Kreatives. Das Gebäude ist ehemals als Hunde- und Katzenpension genutzt worden. D...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
719.985 € 3.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
369 m² Grundstück
Andernach (56626)
Die dreistöckige, ansprechende und neuwertige Villa besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben acht schönen Zimmern zählen außerdem drei Badezimmer zu der Immobilie. Das Haus wurde im Jahr ...
1 / 15
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
450 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Andernach Miesenheim aus den 60ern bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit insgesamt vier Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 270 m². Nett...
1 / 17
315.000 € 1.370 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.469 m² Grundstück
Andernach (56626)
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 3
Neu
451.600 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
406 m² Grundstück
Eich, Andernach (56626)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 13
749.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Andernach (56626)
Der zu verkaufende Gebäudekomplex besteht aus folgenden Einzelteilen: Mehrfamilienhaus 3 Einheiten (DHH) ca. 250m² 8 Zimmer 3 Küchen 3 Bäder 2 Standardgaragen ca. jeweils 18m² Einfamilienhaus (DHH) c...
von privat
1 / 3
335.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Miesenheim, Andernach (56626)
Das Haus wurde 2010 kernsaniert Gasanlage, Bäder,Elektrik, Böden ,putz, Terasse, Rohre, Fenster ect .. ist sofort bezugsfertig. Bitte nur melden wenn Bonität geprüft ist.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andernach, 56626
Herr Jack Wataman
1 / 7
418.150 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
585 m² Grundstück
Leutesdorf (56599)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Leutesdorf bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 7 Zimmern auf 192,54 m² Wohnfläch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?