Wohnung zum Kauf35500 €623 €/m²2 Zimmer • 57 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
35500 €
623 €/m²
2 Zimmer • 57 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Willkommen über den Dächern von Mühlhausen - Eigentumswohnung in perfekter Altstadtlage
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Kaufpreis
35500 €
622,81 €/m²
Hausgeld
257 €
Provision für Käufer
3,57 %
Die Provision ist mit Abschluss des notariell beurkundeten Kaufvertrags verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
39.253 €1
Kaufpreis
35.500 €
Kaufnebenkosten
3.753 €
2Notarkosten (1,5%)
533 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.267 €
Grundbucheintrag (0,5%)
178 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Breitenstraße 21, Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Über den Anbieter
Görmarstr. 1, 99974 Mühlhausen
Partnerschaft
Cindy VogtDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26IY6WBKN5X4
Referenznummer: 192212