Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
776.600 €
6 Zimmer  •  195,5 m²  •  600 m² Grundstück

Villa zum Kauf
776600 €
3.972 €/m²
6 Zimmer  •  195,5 m²  •  600 m² Grundstück

Gestalten Sie Ihre Traumvilla mit allkauf Haus!

Diese exklusive Villa in Obermichelbach wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² bietet dieses Haus zwei Etagen mit viel Raumkomfort für die ganze Familie. Das 600 m² große Grundstück ermöglicht eine ideale Balance zwischen Privatsphäre und naturnahem Wohnen. Vier Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC schaffen optimale Voraussetzungen für ein komfortables und stilvolles Zuhause. Das Gebäude entspricht dem KfW55-Standard und garantiert somit effiziente Energieeinsparungen und Nachhaltigkeit. Im Kaufpreis ist bereits das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte enthalten, welches Ihnen die Umsetzung von Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation durch allkauf sichert, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen können.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die Villa besticht durch hochwertige bauliche und technische Details:

- Energetischer KfW55-Standard für nachhaltiges und effizientes Wohnen
- Luft-Wasser-Wärmepumpe inklusive Heizungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Schallschutz und Wärmedämmung
- Echtholztreppe als repräsentativer Blickfang
- Bodenbeläge und Tapeten inklusive
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Dämm- und Beplankungspaket für hohe Energieeffizienz