Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Obermichelbach, 90587

Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 623.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Obermichelbach 90587
623.200 € 4.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obermichelbach mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,78 m² wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Auf einem Grundstü...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 618,3 m² Grundstück Obermichelbach 90587
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
618,3 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Objektnr: 1068494 Diese Doppelhaushälfte vereint eine ruhige, familienfreundliche Lage, ein außergewöhnlich großes Grundstück und eine solide Bausubstanz. Ein ideales Zuhause für Käufer, die ein gut ...
Frau Marion Frießl
Bungalow zum Kauf 1.598.000 € 4 Zimmer 156 m² 2.756 m² Grundstück Rothenberg Obermichelbach, Rothenberg 90587
1.598.000 € 10.244 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
2.756 m² Grundstück
Rothenberg, Obermichelbach, Rothenberg (90587)
Objektvideo: https://vod.streambuzzer.com/simmoby/1777378827448-69f0a60b6d7d5/ Diese Immobilie vereint stilvolles Wohnen, höchste Privatsphäre und eine traumhafte Lage direkt am Wald - ein Zuhause fü...
Haus zum Kauf 499.500 € 11 Zimmer 256 m² 609 m² Grundstück Obermichelbach 90587
499.500 € 1.951 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
609 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Massiv gebautes Dreifamilienhaus mit Garten, Balkon und vielseitigem Nutzungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides, massiv gebautes Dreifamilienhaus, das durch seine durchdachte Aufteilung, den vol...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.205 m² Grundstück frei ab sofort Obermichelbach 90587
Neu
720.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermichelbach (90587)
Entdecken Sie ein beeindruckendes Einfamilienhaus in Obermichelbach, im begehrten Landkreis Fürth. Diese charmante Immobilie, erbaut mit massiven Materialien, bietet nicht nur großzügigen Wohnraum, s...
Immowelt logo
Herr Uwe Horn
Bungalow zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 240 m² 2.100 m² Grundstück Rothenberg Obermichelbach 90587
1.299.000 € 5.413 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
2.100 m² Grundstück
Rothenberg, Obermichelbach (90587)
Hier handelt es sich um ein außergewöhnliches Anwesen mit besonderem Charakter: ein exklusiver, architektonisch ansprechender Bungalow aus den "Sixties", der im Jahr 1993 durch einen hochwertigen und...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 172 m² 440 m² Grundstück Untermichelbach Obermichelbach 90587
755.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
440 m² Grundstück
Untermichelbach, Obermichelbach (90587)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 135 m² 510 m² Grundstück Obermichelbach 90587
645.000 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 151 m² 310 m² Grundstück Bruck Erlangen 91058
595.000 € 3.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
310 m² Grundstück
Bruck, Erlangen (91058)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte in Erlangen kombiniert modernen Wohnkomfort mit der Freiheit, Ihre individuellen Wünsche zu realisieren. Auf großzügigen 151 m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 700 m² Grundstück Obermichelbach 90587
945.000 € 4.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
700 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Herr Mirko Müller
Schweidler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 7,5 Zimmer 315,3 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Obermichelbach 90587
688.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
315,3 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermichelbach (90587)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet mit insgesamt ca. 315 m² Wohnfläche, rund 170 m² Nutzfläche im Keller sowie zusätzlichen ca. 52 m² Nebenfläche in der geräumigen Doppelgarage ...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 776.600 € 6 Zimmer 195,5 m² 600 m² Grundstück Obermichelbach 90587
776.600 € 3.972 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
600 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Diese exklusive Villa in Obermichelbach wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit insgesamt 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² biete...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 575.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Tuchenbach 90587
575.200 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 136,78 m² großzügigen Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das zweigeschossige Haus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermichelbach, 90587
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 8 Zimmer 164 m² 619 m² Grundstück Veitsbronn 90587
400.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
619 m² Grundstück
Veitsbronn (90587)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Veitsbronn und bietet mit ca. 164 m² Wohnfläche auf einem ca. 619 m² großen Grundstück vielfäl...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 621.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 450 m² Grundstück Vach Fürth 90768
621.900 € 4.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
450 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in der attraktiven Stadt Fürth. Dieses moderne Haus mit 4,0 Zimmern bietet auf einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen Grund...
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf provisionsfrei 667.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 630 m² Grundstück Hüttendorf Erlangen 91956
Neu
667.000 € 4.021 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
630 m² Grundstück
Hüttendorf, Erlangen (91956)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume mit diesem projektierten Haus, das Ihnen maximale Flexibilität bei der Gestaltung bietet! Auf zwei Ebenen mit insgesamt 165,89 m² Wohnfläche präsentieren sich fünf g...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 214 m² 807 m² Grundstück Vach Fürth 90768
975.000 € 4.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
807 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Das liebevoll gehegte Galeriehaus in Hanglage mit Aussicht über den Wiesengrund und ohne Reparaturstau sucht einen neuen Besitzer. Das hochwertig ausgestattete Galeriehaus mit großzügiger Einliegerwo...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 535.300 € 5 Zimmer 163,5 m² 500 m² Grundstück Veitsbronn 90587
535.300 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Veitsbronn (90587)
Das geplante Einfamilienhaus in Veitsbronn präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 163,45 m² auf zwei Ebenen und insgesamt 5 Zimmern. Errichtet auf einem 500 m² großen Grundstück, entsteht hier ein...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 787.700 € 5 Zimmer 192,7 m² 600 m² Grundstück Vach Fürth 90768
787.700 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fürth mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 192,67 m² und einem 600 m² großen Grundstück viel Raum zur individuellen Entfaltung. Mit zwei Etage...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 150,5 m² 229 m² Grundstück Vach Fürth 90768
439.000 € 2.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
229 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fürth bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihr persönliches Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 182 m² 751 m² Grundstück Vach Fürth 90768
580.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
751 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1976 überzeugt mit ca. 182 m² Wohnfläche auf einem ca. 751 m² großen Grundstück in begehrter Lage von Fürth-Vach. Die Immobilie befindet sich in gepflegtem Zus...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 458 m² Grundstück Vach Fürth 90768
540.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
458 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr persönliches Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern, verteilt auf 143,70 m² Wohnfläche, ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektier...
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 470 m² Grundstück Vach Fürth 90768
835.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
470 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Einfamilienhaus zum Kauf 592.000 € 7 Zimmer 140 m² 608 m² Grundstück Niederndorf Herzogenaurach 91074
592.000 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Niederndorf, Herzogenaurach (91074)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem ca. 608 m² großen Grundstück, das mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Substanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeug...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 631.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 458 m² Grundstück Vach Fürth 90768
631.000 € 3.785 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
458 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Diese exklusive Villa in Fürth wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert, um Ihnen ein Zuhause zu schaffen, das exakt Ihren Lebensstil widerspiegelt. Mit 4 Zimmern, da...
Frau Jessica Kolb
Jessica Kolb Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 239 m² 1.042 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bernbach Veitsbronn 90587
695.000 € 2.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bernbach, Veitsbronn (90587)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und ein durchdachtes Wohnkonzept mit drei vollständig getrennten Wohneinheiten. Alle Wohnungen verfügen über se...
VMW WOHNWERT
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 9 Zimmer 217 m² 731 m² Grundstück Bernbach Veitsbronn 90587
699.000 € 3.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
217 m²
·
731 m² Grundstück
Bernbach, Veitsbronn (90587)
Drei vermietete Wohneinheiten, zwei vermietete Garagen, laufender Cashflow ab Übergabe – und ein hinteres Grundstück mit Bebauungspotenzial. Das Objekt richtet sich an Investoren, die einen sanierten...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 7 Zimmer 178 m² 638 m² Grundstück Vach Fürth 90768
845.000 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf 896.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 749 m² Grundstück Flexdorf Fürth 90768
Neu
896.000 € 7.174 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
749 m² Grundstück
Flexdorf, Fürth (90768)
Dieses durchdacht projektierte 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Fürth überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² sowie einem attraktiven Grundstück mit 749 m². Alles auf einer Ebene: Drei be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 7 Zimmer 290 m² 968 m² Grundstück frei ab sofort Flexdorf Fürth 90768
865.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
290 m²
·
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flexdorf, Fürth (90768)
Wir freuen uns Ihnen diese schöne Immobilie anbieten zu können. Ihr Traumhaus nebst Doppelgarage befindet sich in einem ruhigen, überwiegend mit Einfamilienhäusern bebautem Wohngebiet. Das Einzigarti...
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 7 Zimmer 201 m² 840 m² Grundstück Niederndorf Herzogenaurach 91074
939.000 € 4.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
840 m² Grundstück
Niederndorf, Herzogenaurach (91074)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 liegt in einer ruhigen Wohnlage von Herzogenaurach-Niederndorf und bietet auf rund 201 m² viel Raum für das tägliche Familienleben. Sieben gut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?