Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
339.177 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  639 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
339177 €
3.165 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  639 m² Grundstück

Individueller Bungalow - Ihr Wunschhaus in Haiger mit allkauf Qualität und Service

Dieser attraktive Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt. Auf einem großzügigen Grundstück von 639 m² in Haiger entsteht Ihr persönliches Traumhaus mit einem modernen Grundriss, der viel Raum zum Leben und Entspannen bietet. Mit 3 Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer und einer einzigen Etage vereint dieser Bungalow Komfort und Barrierefreiheit. Die Planung orientiert sich an Ihren Vorstellungen, sodass Sie ein Haus erhalten, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt. Zudem erfüllt das Haus den KfW55 Standard für energieeffizientes Wohnen und sorgt so für nachhaltige Energieeinsparungen und ein angenehmes Raumklima.

Das Baukonzept von allkauf kombiniert modernste Technik mit individueller Planung. Sie profitieren von einem flexiblen Ausbaukonzept, das es Ihnen ermöglicht, das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte bereits im Preis enthalten zu haben. Dieses Paket umfasst die professionelle Übernahme von Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation durch allkauf, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen. So gestalten Sie Ihr Zuhause mit viel Eigenleistung - ganz nach Ihrem Tempo, mit Unterstützung von Profis und maximaler Kostenkontrolle.

Merkmale

  • 639 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Ihr Bungalow wird mit hochwertigen dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden ausgestattet. Die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für effiziente und nachhaltige Wärmeversorgung. Die Haustechnik, inklusive aller Rohrleitungen, ist bereits integriert. Eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung garantiert ein gesundes Raumklima. Der Bodenaufbau ist optimal gedämmt, die lichte Raumhöhe beträgt großzügige 2,75 m. Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen sind ebenfalls Bestandteil des Hauses. Das Energiesparhaus entspricht dem KfW55 Standard und erfüllt damit höchste Anforderungen an Nachhaltigkeit und Effizienz.