Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Haiger, 35708

Haus zum Kauf provisionsfrei 81.100 € 107 m² 460 m² Grundstück Sechshelden Haiger 35708
81.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
460 m² Grundstück
Sechshelden, Haiger (35708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 107m², Keller/vollunterkellert, Carport v...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 130 m² 850 m² Grundstück Seelbach Haiger 35708
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
850 m² Grundstück
Seelbach, Haiger (35708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 130m², mit Scheune (Einhaus, Fachwerk), keine Innenbesichtigung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.032 m² Grundstück Allendorf Haiger 35708
550.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.032 m² Grundstück
Allendorf, Haiger (35708)
Diese besondere Immobilie mit insgesamt ca. 440 m² Wfl. ist aktuell in zwei Einheiten mit guten Mieteinnahmen vermietet, bietet jedoch flexible Nutzungsmöglichkeiten und hat damit ideale Voraussetzun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7,5 Zimmer 300 m² 680 m² Grundstück Seelbach Haiger 35708
Neu
469.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
300 m²
·
680 m² Grundstück
Seelbach, Haiger (35708)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist ein vollständig saniertes Haus und kann entweder als großzügige Einheit selbst genutzt werden, oder Sie können 1-2 Wohneinheiten vermieten, um monatliche Einnahmen...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.500 € 5 Zimmer 160 m² 820 m² Grundstück Steinbach Haiger 35708
410.500 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
820 m² Grundstück
Steinbach, Haiger (35708)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Immowelt logo
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 137.500 € 5 Zimmer 100 m² 426 m² Grundstück frei ab sofort Offdilln Haiger 35708
137.500 € 1.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
426 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offdilln, Haiger (35708)
Hier können Sie noch eigene Ideen verwirklichen! Auf einem 426 m² großen Grundstück befindet sich diese Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1954 in einem gewachsenen Wohngebiet des idyllisch gelegenen Hai...
Frau Jasmin Schäffer
Bungalow zum Kauf 339.177 € 4 Zimmer 107,2 m² 639 m² Grundstück Haiger 35708
339.177 € 3.165 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
639 m² Grundstück
Haiger (35708)
Dieser attraktive Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt. Auf einem großzügigen Grundstück von 639 m² in Haiger entsteht I...
Haus zum Kauf 135.000 € 130 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Fellerdilln Haiger 35708
135.000 € 1.038 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fellerdilln, Haiger (35708)
Objektbeschreibung: Das Wohnhaus befindet sich in einem guten, gepflegten Zustand und hat eine schöne, großzügige Raumaufteilung mit hohen Decken im ganzen Haus. Im OG besteht die Möglichkeit für ein...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 341.707 € 4 Zimmer 142,2 m² 667 m² Grundstück Haiger 35708
341.707 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
667 m² Grundstück
Haiger (35708)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche in zwei Etagen ein durchdachtes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wir...
Gesponsert
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.200 € 5 Zimmer 160 m² 670 m² Grundstück Hirzenhain-Bahnhof Eschenburg 35713
357.200 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
Hirzenhain-Bahnhof, Eschenburg (35713)
Immowelt logo
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 326.767 € 4 Zimmer 118 m² 667 m² Grundstück Haiger 35708
326.767 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
667 m² Grundstück
Haiger (35708)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Haiger bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 118 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 81.100 € 5 Zimmer 107 m² 460 m² Grundstück Rodenbach Haiger 35708
Neu
81.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
460 m² Grundstück
Rodenbach, Haiger (35708)
Ein zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 107/38 m². Das Gebäude verfügt über einen Carport mit zwei Stellplätzen und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück Rodenbach Haiger 35708
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
Rodenbach, Haiger (35708)
Ein Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit einem Geschoss, einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 130 m² und ist mit einer Scheune verbunden. Das Gebäude wurd...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 391.117 € 6 Zimmer 181,8 m² 667 m² Grundstück Haiger 35708
391.117 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
667 m² Grundstück
Haiger (35708)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Haiger bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 667 m² großen Grundstück entstehen zwei Et...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 218 m² 798 m² Grundstück Rodenbach Haiger 35708
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
798 m² Grundstück
Rodenbach, Haiger (35708)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 218 m² Wohnfläche, Balkon und Garage. Baujahr 1969, Heizung 2015 erneuert, Modernisierung (Innenausbau und Dach...
Haus zum Kauf 70.000 € 4 Zimmer 100 m² 136 m² Grundstück Allendorf Haiger 35708
70.000 € 700 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
136 m² Grundstück
Allendorf, Haiger (35708)
Beschreibung Das Wohnhaus befindet sich in einem guten Zustand, 2016 wurde das Badezimmer erneuert, zusätzlich gibt es Laminatböden und neue KST- Fenster mit Doppelverglasung Raumaufteilung UG: 1 gr....
Frau Jasmin Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 521.367 € 8 Zimmer 262,4 m² 667 m² Grundstück Haiger 35708
521.367 € 1.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
667 m² Grundstück
Haiger (35708)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Haiger bietet Ihnen auf 262,37 m² Wohnfläche und 8,0 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück Seelbach Haiger 35708
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
Seelbach, Haiger (35708)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 218 m² 798 m² Grundstück Flammersbach Haiger 35708
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
798 m² Grundstück
Flammersbach, Haiger (35708)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 81.100 € 5 Zimmer 107 m² 460 m² Grundstück Sechshelden Haiger 35708
Neu
81.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
460 m² Grundstück
Sechshelden, Haiger (35708)
Argetra GmbH
Neu
81.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
460 m² Grundstück
Sechshelden, Haiger (35708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 218 m² 798 m² Grundstück Flammersbach Haiger 35708
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
798 m² Grundstück
Flammersbach, Haiger (35708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Immowelt logo
Argetra GmbH
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
850 m² Grundstück
Seelbach, Haiger (35708)
Gesponsert
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Dillenburg 35683
402.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Dillenburg (35683)
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
798 m² Grundstück
Flammersbach, Haiger (35708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haiger, 35708
Immokonzeption Wilnsdorf - Karin Herbst
Bungalow zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 131 m² 740 m² Grundstück Wilgersdorf Wilnsdorf 57234
309.000 € 2.359 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
740 m² Grundstück
Wilgersdorf, Wilnsdorf (57234)
Willkommen in diesem charmanten Haus, das sich ideal für Familien eignet und in der ruhigen Nachbarschaft Wilgersdorf in Wilnsdorf gelegen ist. Dieses großzügige Zuhause erstreckt sich über 150 m² un...
Privat von Kloft
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 8 Zimmer 130 m² 372 m² Grundstück Holzhausen Burbach 57299
339.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
130 m²
·
372 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach (57299)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Burbach-Holzhausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Im Erdgeschoss b...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 4 Zimmer 125 m² 530 m² Grundstück Dillenburg 35683
363.000 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
530 m² Grundstück
Dillenburg (35683)
Bye-bye, Miethai! Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig...
Herr Benjamin Tahric
FALC Immobilien Siegen Benjamin Tahric
Haus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 188 m² 980 m² Grundstück Holzhausen Burbach 57299
145.000 € 771 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
980 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach (57299)
Beim Betreten dieses charmanten ca. 200 Jahre alten Hauses werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der den Zugang zu den Räumen des Erdgeschosses bietet und über ein Treppe die Obergeschosse...
VR Bank Lahn-Dill eG
Herr Maximilian Kunz
VR Bank Lahn-Dill eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 175 m² 206 m² Grundstück Donsbach Dillenburg / Donsbach 35686
269.000 € 1.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
206 m² Grundstück
Donsbach, Dillenburg / Donsbach (35686)
Diese Immobilie aus dem ursprünglichen Baujahr 1890 wurde 1970 komplett zu Wohnzwecken umgebaut. Das Haus befindet sich im Ortskern von Dillenburg-Donsbach und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort, denn es...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 97 m² 546 m² Grundstück Holzhausen Burbach / Holzhausen 57299
169.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
546 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach / Holzhausen (57299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Herz und Geschichte! Dieses liebevoll gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 1850 bietet mit seinen hellen, sonnendurchfluteten Räumen eine ruhige Lebensqualität in i...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 109,9 m² 837,2 m² Grundstück Donsbach Dillenburg 35686
Neu
150.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,9 m²
·
837,2 m² Grundstück
Donsbach, Dillenburg (35686)
Objektnr: 1070975 + In ruhiger Umgebung in Sackgassenlage von Dillenburg, ruhig und sicher in einer Nebenstraße, als Investment und zur Eigennutzung + Tolle Außenbereiche: Der Garten auf ca. 627 m² g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?