Einfamilienhaus zum Kauf487000 €3.144 €/m²4 Zimmer • 154,9 m² • 550,2 m² Grundstück
487000 €
3.144 €/m²
4 Zimmer • 154,9 m² • 550,2 m² Grundstück
LEBENSRAUM FÜR DIE GANZE FAMILIE
Merkmale
- 550,2 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
487000 €
3.144,17 €/m²
Provision für Käufer
keine
keine
keine
Geschätzte Gesamtkosten
538.476 €1
Kaufpreis
487.000 €
Kaufnebenkosten
51.476 €
2Notarkosten (1,5%)
7.305 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.386 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Präg, Todtnau (79674)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eschenweg 3, 86494 Emersacker
Herr Verkaufsleitung - SÜDDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 267KBTX8NTI7
Referenznummer: LW-Präg-12876