Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Todtnau, 79674

Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
608.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Immowelt logo
Privat von Anja Röhring
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 64 m² 687 m² Grundstück Herrenschwand Todtnau 79674
225.000 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
687 m² Grundstück
Herrenschwand, Todtnau (79674)
Attraktives Wohnhaus in ruhiger Lage - mit bewilligtem Anbau & Erstwohnsitzgenehmigung Zum Verkauf steht dieses charmante Wohnhaus in ruhiger und naturnaher Lage. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 473.000 € 3 Zimmer 118 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
473.000 € 4.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
619.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5,5 Zimmer 147,9 m² 372 m² Grundstück frei ab sofort Todtnau 79674
339.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147,9 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Todtnau (79674)
Kurzbeschreibung Wohnen, wo andere Ferien machen! Objekt Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus liegt in schöner Aussichtslage oberhalb des Todtnauer Ortszentrums - nur wenige Gehminuten von der beli...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 427.000 € 3 Zimmer 106 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
427.000 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
487.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Der Kaufpreis beinhaltet das Haus inklusive Grundstück. Das Haus wird in der Ausbaustufe - Malervorbereitet - angeboten. Andere Ausbaustufen wie - Einzugsfertig - möglich Auf Wunsch auch mit Wohn- od...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
521.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Zeitlos elegant, praktisch und komfortabel - so präsentiert sich unsere Stadtvilla 14. Das Satteldach verleiht dem Gebäude einen besonderen Charme und sorgt dafür, dass es sich perfekt in jedes Wohnu...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 5 Zimmer 174 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
521.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 185,6 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
510.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 19 Zimmer 3.791 m² Grundstück Fahl Todtnau / Fahl 79674
750.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.791 m² Grundstück
Fahl, Todtnau / Fahl (79674)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Todtnau / Fahl bietet außergewöhnlich viel Raum und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien mit großem Platzbedarf oder Käufer, die Wohnen und Arbe...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 188 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
539.000 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 5 Zimmer 187 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
544.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 19 Zimmer 3.791 m² Grundstück Fahl Todtnau / Fahl 79674
750.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.791 m² Grundstück
Fahl, Todtnau / Fahl (79674)
Willkommen im malerischen Todtnau, einer charmanten Stadt im Schwarzwald, die für ihre atemberaubende Natur und ihre Freizeitmöglichkeiten bekannt ist. Dieses exquisite Mehrfamilienhaus befindet sich...
Wasmer Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 185 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Präg Todtnau 79674
295.000 € 1.595 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Präg, Todtnau (79674)
Diese Doppelhaushälfte beeindruckt durch ihr typisch großes, weit heruntergezogenes Schwarzwalddach, das dem Haus nicht nur seinen traditionellen Charme verleiht, sondern auch durchdachten Witterungs...
LBS Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 89,5 m² 122 m² Grundstück Todtnau 79674
289.000 € 3.230 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
122 m² Grundstück
Todtnau (79674)
Erstbezug nach Kernsanierung ! In schöner Aussichtslage in Todtnau, befindet sich dieses umfangreich modernisierte Häuschen für die kleine Familie. Fußböden, Wände und Technik wurden komplett erneuer...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
480.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 135 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
558.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 463.500 € 6 Zimmer 154 m² 550 m² Grundstück Todtnau 79674
463.500 € 3.010 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Todtnau (79674)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 223 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
597.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Neu
480.000 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 892.934 € 10 Zimmer 268,6 m² 500 m² Grundstück Todtnau Todtnau Muggenbrunn 79674
892.934 € 3.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
500 m² Grundstück
Todtnau, Todtnau Muggenbrunn (79674)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 625 m² Grundstück Muggenbrunn 79674
672.238 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
625 m² Grundstück
Muggenbrunn (79674)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Todtnau, 79674
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 639.700 € 6 Zimmer 192,9 m² 500 m² Grundstück Wieden 79695
639.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
500 m² Grundstück
Wieden (79695)
Sie suchen die Ruhe und möchten trotzdem zentral leben? Dann ist zum Beispiel unser Einfamilienhaus "HOME 14" ein guter Vorschlag für Sie. Eleganz und lichtdurchflutete Räume sind eines der Merkmale ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Wieden 79695
389.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Wieden (79695)
Doppelhaushälfte zum Kauf 262.000 € 4 Zimmer 130,7 m² 982 m² Grundstück Utzenfeld 79694
262.000 € 2.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,7 m²
·
982 m² Grundstück
Utzenfeld (79694)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte, massiv gebaut, ca. 130 m² Wohnfläche mit zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss Im Erdgeschoss begrüßt Sie eine großzügige Garage für zwe...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 692.108 € 6 Zimmer 198 m² 620 m² Grundstück Wieden 79695
692.108 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
620 m² Grundstück
Wieden (79695)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 704.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Wieden 79695
704.368 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Wieden (79695)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 292 m² 1.038 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
1.038 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Inmitten der eindrucksvollen Landschaft des südlichen Schwarzwaldes, im idyllischen Oberrieder Ortsteil St. Wilhelm, befindet sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?