Version: 8.26.0Navigation überspringen
135.000 €
1.291 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
135000 €
105 €/m²
1.291 m² Grundstück

ABRISSOBJEKT, BAUGRUND MIT ALTBESTAND

Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Sulz am Neckar (1291 m²) bietet viel Raum für Ihre Wohnträume ideal für Familien, Paare oder Bauherren mit Blick fürs Potenzial. Zentral im Ortskern nahe dem Rathaus gelegen, genießen Sie kurze Wege und ein lebendiges Umfeld. Die Verkehrsanbindung Richtung Rottweil und Horb ist hervorragend, die A81 schnell erreichbar. Besonders attraktiv: Abbruch- und Abräumkosten zur Freilegung können bis zu 100% gefördert werden (bis 25.000 ?).

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- Voll erschlossen

- Abbruch- und Abräumkosten zur Grundstücksfreilegung: Bis zu 100% Förderung (bis 25 000 ?)

- Attraktives Grundstück mit Entwicklungspotenzial

- Zentrale Lage im Ortskern nahe Rathaus

- Gute Verkehrsanbindung Richtung Rottweil und Horb am Neckar

- Schnelle Anbindung an die Bundesautobahn 81

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung auch Online-Besichtigung möglich!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 1.291 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
135000 €
104,57 €/m²
Provision für Käufer
4.76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
141.426 €1
Kaufpreis
135.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
6.426 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BergfeldenSulz am Neckar (72172)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zentrale Lage im Ortskern von Sulz am Neckar nahe dem Rathaus. Einrichtungen des täglichen Bedarfs fußläufig erreichbar; gute Anbindung Richtung Rottweil, Horb am Neckar und zur Bundesautobahn 81

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 24C9AMNSXVT5
Referenznummer: 304426