Wohnung zum Kauf577000 €4.802 €/m²4 Zimmer • 120,2 m² • 1. Geschoss
577000 €
4.802 €/m²
4 Zimmer • 120,2 m² • 1. Geschoss
KFW 55 Haus: Vermietete 4 Zimmer Wohnung nahe Teltower Kanal - 3.5 % Rendite
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- vermietet
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2019
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
577000 €
4.801,93 €/m²
Hausgeld
476.05 €
Provision für Käufer
3,57 % incl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
646.644 €1
Kaufpreis
577.000 €
Kaufnebenkosten
69.644 €
2Notarkosten (1,5%)
8.655 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.505 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.885 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Teltow (14513)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Silbermannstraße 10, 28217 Bremen
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26SK4M9FRE2W
Referenznummer: KDEU_179