Mehrfamilienhaus zum Kauf398000 €1.886 €/m²6 Zimmer • 211,1 m² • 432 m² Grundstück
398000 €
1.886 €/m²
6 Zimmer • 211,1 m² • 432 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit sep. Eingang in begehrter Wohnlage (Erbpacht)
Merkmale
- Bezug: sofort
- 432 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
1.885,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
446.039 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
48.039 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.870 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heimerzheim, Swisttal (53913)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sebastianusweg 8, 53913 Swisttal
6 Jahre Partnerschaft
Frau Corinna TrybelDein Kontakt
Online-ID: 26GNC6DIRD7J
Referenznummer: 292