Version: 8.26.0Navigation überspringen
320.000 €
1.578 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
320000 €
203 €/m²
1.578 m² Grundstück

Zwei in Einem - Großräumiges Baugrundstück in begehrter Lage

Das aus zwei, etwa gleich großen, Parzellen bestehende schöne Baugrundstück in guter und verkehrsgünstiger Lage, ist mit einer Größe von 1578 m², einer Tiefe von ca. 40 m und einer Frontbreite von ca. 35 m geeignet für die verschiedensten Bauvorhaben, so auch für den Bau eines freistehenden Einfamilienhauses. Das Grundstück ist voll erschlossen. Die Erschließungskosten sind bereits bezahlt. Wenn auch ein gemeinsamer Verkauf beider Parzellen angestrebt wird, so ist selbstverständlich aber auch der Erwerb von lediglich einer Parzelle möglich.

Merkmale

  • 1.578 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
320000 €
202,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
331.424 €1
Kaufpreis
320.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.424 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Dillingen (66763)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das attraktive Grundstück befindet sich in guter und verkehrsgünstiger Wohnlage von Dillingen. Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Banken, Postfilialen, Apotheken und Arztpraxen sind in nur wenigen Minuten mit dem Auto oder zu Fuß erreichbar. Kindergärten, Grund- und weiterführende Schulen sind ebenfalls direkt vor Ort und unterstreichen die soziale Infrastruktur der Wohnlage. Auch die Innenstadt der benachbarten Stadt Saarlouis befindet sich nur etwa 15 Autominuten entfernt. Die Lage gewährleistet eine gute Anbindung an das Straßennetz und darüber hinaus auch an den öffentlichen Personennahverkehr. Der nur ca. einen Kilometer entfernte Bahnhof Dillingen (Saar) bietet eine hervorragende Anbindung in alle Richtungen. Über die A8 und die A620 kann Saarbrücken in ca. 30 Autominuten erreicht werden.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Saarland

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kleiner Markt 3, 66740 Saarlouis
partner badge