Einfamilienhaus zum Kauf559000 €3.188 €/m²6 Zimmer • 175,3 m² • 1.107 m² Grundstück
559000 €
3.188 €/m²
6 Zimmer • 175,3 m² • 1.107 m² Grundstück
Traumhaus im Grünen Stilvolles Einfamilienhaus mit Weitblick und gehobener Ausstattung
Merkmale
- 1.107 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 3 Carports, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
559000 €
3.188,09 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
3 Carportplätze
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
626.471 €1
Kaufpreis
559.000 €
Kaufnebenkosten
67.471 €
2Notarkosten (1,5%)
8.385 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.335 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berlebeck, Detmold / Berlebeck (32760)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paulinenstraße 16, 32756 Detmold
Partnerschaft
Herr Steven OrdDein Kontakt
Online-ID: 26D8M5B4IPD7
Referenznummer: 26 336 006