Version: 8.26.0Navigation überspringen
229.000 €
568 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
229000 €
403 €/m²
568 m² Grundstück

Sofort bebaubares Grundstück mit Aussicht!!!

Merkmale

  • 568 m² Grundstück
  • Fernblick
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
229000 €
403 €/m²
Provision für Käufer
4,76% Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
239.900 €1
Kaufpreis
229.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
10.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EgerlandstraßeReuthForchheim (91301)
Südhanglage... Die Südhanglage macht es möglich, dass auch im Souterrain Wohnfläche geschaffen werden kann. Ruhige Lage... Ruhige Lage mit fußläufig erreichbarer Infrastruktur.

Weitere Informationen

Sofort bebaubar... Das Grundstück ist sofort bebaubar. Besichtigungstermine... Telefonische Terminabsprache mit Frau Johannsen unter 09191 - 6 15 65 31.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Heinrich-Soldan-Straße 16 A, 91301 Forchheim
partner badge
Partnerschaft
Frau Irene  Johannsen
Frau Irene JohannsenDein Kontakt
Online-ID: 26Y869S967ZW