Version: 8.26.0Navigation überspringen
298.000 €
5 Zimmer  •  175 m²  •  500 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
298000 €
1.703 €/m²
5 Zimmer  •  175 m²  •  500 m² Grundstück

Bungalow in Grenznähe zu Deutschland

EXKLUSIV – BUNGALOW – 2007 – DEUTSCHE GRENZE – 4 SCHLAFZIMMER – DOPPELGARAGE

In einem lebendigen Dorf, nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, befindet sich dieses im Jahr 2007 erbaute Einfamilienhaus auf einer Ebene. Es bietet ein angenehmes Wohnumfeld, das modernen Komfort mit Helligkeit vereint.

Der Eingangsbereich führt in einen großzügigen Wohnraum mit Wohnzimmer, Essbereich und einer voll ausgestatteten Küche. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und einen direkten Zugang zur Terrasse und zum Garten. Diese offene Raumgestaltung schafft eine freundliche und funktionale Atmosphäre – ideal für das Familienleben.

Der Schlafbereich, über einen Flur abgetrennt, besteht aus vier Schlafzimmern, davon drei mit Einbauschränken. Das großzügige und gut ausgestattete Badezimmer bietet allen nötigen Komfort für den Alltag. Eine Waschküche mit direktem Zugang zum Garten sowie ein separates WC vervollständigen diese Ebene.

Das Haus verfügt außerdem über eine Doppelgarage, mehrere Stellplätze vor dem Haus und einen Werkstatt- bzw. Heizraum.

Die Fußbodenheizung wird über eine Buderus-Heizanlage betrieben. Die Fenster sind doppelt verglast, und die Rollläden sind elektrisch.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon