Dieses weitläufige Grundstück stellt eine Gelegenheit dar, in einer etablierten Wohngegend neu zu bauen. Aktuell befinden sich auf dem Areal ein Einfamilienhaus sowie mehrere Anbauten.
Der wahre Wert liegt hier jedoch im Bodenwert und der Flexibilität. Schaffen Sie sich eine moderne Immobilie, die energetisch und architektonisch auf dem neuesten Stand ist.
Für das Grundstück liegt bereits eine Projektierung für ein modernes Mehrfamilienhaus (ca. 14 m breit x ca. 14 m tief) vor, das mit energieeffizienten Bauweisen und attraktiven Wohnflächen überzeugt.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
945 m² Grundstück
voll erschlossen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €375.000 €
396,83 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
388.388 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
13.388 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
13.388 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dormagen-Zentrum liegt im Nahverkehrsbereich der Rheinschiene Düsseldorf/Neuss und Köln. Die Autobahnen A57 und A46 (Fleher Brücke) sind in 10 Autominuten erreichbar und gewährleisten somit eine ideale Verkehrsanbindung. Geschäfte für den täglichen Bedarf sowie Cafés und Restaurants, Ärzte, Apotheken, charitative Einrichtungen, Banken und die Post befinden sich nur einen Steinwurf entfernt. Die Bushaltestelle erreichen Sie in 5 Gehminuten. Für Sport und Freizeitmöglichkeiten ist ausreichend gesorgt. Auf den Trimmpfaden im Delhovener Tannenbusch und in der Zonser Heide tanken Läuferinnen und Läufer Kondition. Schwimmfreunde finden Abwechslung im Nass des Dormagener Hallenbades und dem auch im Winter zur Verfügung stehenden Bayer-Freibades. Darüber hinaus findet man umfangreiche weitere Sport- und Freizeitangebote, hierzu zählen Well- und Fitness, Reiten etc..
Weitere Informationen
Sonstiges
VERBRAUCHERINFO 1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden 2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de GF:Martin Englert, Volker Goldbeck 3. Es besteht ein Widerrufsrecht 4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de