Version: 8.26.0Navigation überspringen
274.345 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  598 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
274345 €
2.305 €/m²
4 Zimmer  •  119 m²  •  598 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Rietberg - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf

Diese projektierten Doppelhaushälften in Rietberg bieten Ihnen die perfekte Kombination aus Flexibilität und Qualität. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² auf zwei Etagen genießen Sie auf einem großzügigen 598 m² großen Grundstück viel Platz und Komfort. Das Besondere: Ihr Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt. So entsteht ein Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrem Lebensstil passt - von der Raumaufteilung bis hin zur Ausstattung.

Das Baukonzept von allkauf setzt auf nachhaltige Holzrahmenbauweise als nachwachsenden Rohstoff, energieeffiziente Technik und Niedrigenergiehaus-Standard. Sie profitieren von kurzen Lieferzeiten, garantiertem Festpreis und Fertigstellungsgarantie. Nutzen Sie die Möglichkeit, den Innenausbau selbst zu gestalten - ganz nach Ihrem handwerklichen Können und Zeitplan - oder entscheiden Sie sich für eines der professionellen Dienstleistungspakete, die Ihnen je nach Wunsch und Erfahrung zur Verfügung stehen. Damit erfüllen Sie sich nicht nur den Traum vom Eigenheim, sondern gestalten ihn aktiv mit.

Merkmale

  • 598 m² Grundstück
Zu allen Häusern gehört eine umfassende Architektenleistung sowie ein Bau-Sicherheitspaket.

Die Ausstattung umfasst eine moderne Heizungsanlage und ein Elektropaket, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sowie eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe.