Version: 8.26.0Navigation überspringen
349.119 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
349119 €
1.921 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  500 m² Grundstück

um Bauen ist immer der richtige Moment - Eigenheim statt Miete, jetzt beraten lassen bei Frank Hanke

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Bad Wünnenberg! Dieses großzügige, projektiert gebaute Eigenheim bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen umzusetzen. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, und einem durchdachten Raumkonzept über 2 Etagen, finden Sie hier ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Badezimmer ist ausgestattet mit einer Dusche, einer Wanne und einem Fenster, plus einem zusätzlichen Gäste-WC. Egal ob Sie sich für einen modernen Vinylboden oder elegantes Parkett entscheiden - die Wahl des Bodenbelags liegt ganz bei Ihnen und bietet Ihnen zusätzliche Gestaltungsmöglichkeiten. Die hochwertige Wärmepumpe sorgt nicht nur für angenehme Temperaturen, sondern auch für eine umweltfreundliche Energieversorgung. Das Haus entspricht dem KFW40 Standard, was Ihnen eine hohe Energieeffizienz garantiert und somit langfristig Ihre Kosten senkt.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
- 6 Zimmer, 5 Schlafzimmer
- 1 Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster
- Gäste-WC
- Individuelle Bodenbeläge nach Wahl
- Wärmepumpe für umweltfreundliche Beheizung
- KFW40 Standard für hohe Energieeffizienz

Highlights:
- Große Wohnfläche von 181,77 m² auf 500 m² Grundstück
- Flexibilität in der Gestaltung und Ausstattung
- Hochwertige Materialien und durchdachte Bauqualität

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
349119 €
1.920,66 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
378.795 €1
Kaufpreis
349.119 €
Notarkosten (1,5%)
5.237 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.693 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.746 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad Wünnenberg (33181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend in Bad Wünnenberg. Die gute Anbindung an die Infrastruktur ermöglicht Ihnen eine schnelle Erreichbarkeit von Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten. Genießen Sie die Vorzüge des ländlichen Lebens mit der Nähe zur Natur und zahlreichen Freizeitmöglichkeiten für die ganze Familie.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt:
Maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung.
Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
- inkl. erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Traumhaus!
Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen