Wohnung zum Kauf310000 €6.078 €/m²2 Zimmer • 51 m²
310000 €
6.078 €/m²
2 Zimmer • 51 m²
2 Zimmer, 2 Balkone in Laim!
Merkmale
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
310000 €
6.078,43 €/m²
Hausgeld
219 €
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt. zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
336.350 €1
Kaufpreis
310.000 €
Kaufnebenkosten
26.350 €
2Notarkosten (1,5%)
4.650 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.850 €
Provision für Käufer (3%)
9.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Droste Hülshoff Str. 8, Laim, München / Isarvorstadt-Ludwigsvorstadt (80686)
Über den Anbieter
Bleichweg 82, 88085 Langenargen
Partnerschaft
Herr Andreas BaumannDein Kontakt
Online-ID: 25ELXQ4YN3IG
Referenznummer: 2025-028