Version: 8.26.0Navigation überspringen
470.000 €
7 Zimmer  •  280 m²  •  849 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
470000 €
1.679 €/m²
7 Zimmer  •  280 m²  •  849 m² Grundstück

Junges Zweifamilienhaus mit viel Platz in Lingen-Bramsche

Dieses junge Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2001 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 280 m² und einem Grundstück von 849 m² in schöner Lage von Lingen / Bramsche. Die Immobilie bietet insgesamt 7 Zimmer und 2 Badezimmer und eignet sich ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als interessante Option für Kapitalanleger.

Das Haus verfügt über zwei separate Wohneinheiten mit eigenem Eingang - eine große und eine kleine Einheit - und eröffnet damit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Besonders hervorzuheben sind die vorhandene Terrasse sowie die Gartennutzung, die zum Entspannen und Verweilen im Freien einladen.

Für Ihre Fahrzeuge sind zudem mehrere Stellplätze vorhanden.

Ein solides Zweifamilienhaus mit viel Platz, flexiblem Nutzungspotenzial und attraktiven Perspektiven in ruhiger und gefragter Wohnlage.

Weitere Informationen erteilt Ihnen Herr Robbe gern telefonisch oder per Mail unter 0591 - 9135 160 und andreas.robbe@elvb-immo.de.

Merkmale

  • 849 m² Grundstück
  • Keller
  • Garten
  • Terrasse
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2001
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
470000 €
1.678,57 €/m²
Provision für Käufer
3,0 % inkl. gesetzlicher MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
517.000 €1
Kaufpreis
470.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.500 €
Provision für Käufer (3%)
14.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BramscheLingen / Bramsche (49811)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Zweifamilienhaus befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet im Stadtteil Bramsche in Lingen. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und einer angenehmen Nachbarschaft, die ein familienfreundliches und entspanntes Wohnumfeld schafft.

Durch die gute Anbindung an das Zentrum von Lingen sowie an die umliegenden Verkehrswege sind Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Einrichtungen des täglichen Bedarfs schnell erreichbar. Gleichzeitig profitieren Bewohner von der naturnahen Lage mit kurzen Wegen ins Grüne und zu Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten.

Die Lage verbindet somit eine angenehme Wohnqualität mit einer guten Infrastruktur und macht das Objekt besonders attraktiv für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder Kapitalanleger.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz